Все новости компании

По плану, до марта 2015 года на предприятии полностью прекратится выпуск продукции, четыре из пяти тысяч сотрудников будут уволены, а 1 мая 2016 года комбинат должен быть закрыт.

В общественном обсуждении нормативов приняли участие член Экспертного совета по профессиональным стандартам при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, директор по развитию системы профессиональных стандартов ФГБУ «Научно-исследовательский институт труда и социального страхования» Ирина Волошина...

Стоит отметить, что обещанного в свое время главой госкомпании Кельбахом ничего для задонцев так и не было сделано, кроме установки единственного светофора. Но, вот, видимо решили как-то «помочь» – вставить пластиковые окна в дома вдоль трассы.

В эти дни в детскую поликлинику на улице Папанина в Мурманске привезли 50 современных стеклопакетов, пишет murman.ru. Согласно условиям контракта, их установят за 90 дней. Всего же в текущем году здесь заменят 160 оконных блоков, на это выделено больше 3 миллионов рублей.

А между тем именно стекольная промышленность в Тверской области поставила на индустриальные рельсы область почти три столетия назад. Ее развитие связано с богатыми месторождениями кварцевых песков. Собственно, там, где они залегали, предприимчивые купцы и помещики основывали предприятия. Например, кварцевого песка в месторождении «Осечно» Пеновского района хватит, чтобы обеспечить сырьем тверские стекольные заводы на 300-400 лет вперед.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел заседание президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России, по итогам которого Минстрою, Минэкономразвитию, Минпромторгу и Росстандарту поручено подготовить стратегию инновационного развития строительной отрасли к 18 декабря 2014 года, сообщается на сайте правительства.

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе вердикт суда первой инстанции о незаконности решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о сговоре на рынке ПВХ...

Златоустовский машиностроительный завод наряду с выполнением государственного оборонного заказа успешно развивает выпуск гражданской продукции. В 2012 году совместно со Сбербанком России запущен инвестиционный проект под брендом «Златпроф» по изготовлению алюминиевого профиля методом экструзии.

В Волгоградской области задержан подозреваемый в мошенничестве с установкой пластиковых окон, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Сотрудникам полиции известно, что новых стеклопакетов не дождались жители Ленинского, Дзержинского районов и Калача-на-Дону.

Превращение в кирпичи битого стекла может оказаться одной из самых эффективных технологий в переработке строительного мусора, передает Андрей Пустовгар, проректор по научной работе МГСУ.

Есть свой интерес в мансардном строительстве и у городских властей. Ведь бюджет в этом случае освобождается от крайне дорогого ремонта инженерных коммуникаций и собственно здания, к тому же мансарды – это новые квадратные метры жилья, для строительства которых не нужно предоставлять земельные участки.

В рамках программы ФИИР в декабре 2013 года было завершено строительство завода по производству энергосберегающих стеклопакетов, на минувшей неделе состоялся пуск предприятия.

«Праксэйр Рус», филиал американской корпорации Praxair Inc, планирует запустить вторую очередь своего предприятия по производству промышленных газов в Ростовской области в 2015-2016 годах...

Установлено, что по итогам проведенного аукциона в электронной форме между обществом с ограниченной ответственностью «Новосибирская фабрика окон» (победителем) и муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями г. Владивостока заключено всего 22 договора...

В Волгограде энергетики отключили электропитание линий для поставки основного сырья признанного банкротом завода «Химпром», также ограничена возможность осуществления операций по единственному расчетному счету предприятия...