Все новости компании

Выступая на Конгрессе переработчиков пластмасс Президент Союза химиков Виктор Иванов посетовал, что объемы потребления полимерной продукции на душу населения в России существенно отстают от общемировых. Для сравнения: в России потребление составляет 46 кг на человека, а в странах Западной Европы и США достигает 130-150 кг на человека.

В рамках взаимного сотрудничества делегация «СтеклоСоюза России» находилась с визитом в Австрии. Целью деловой встречи было изучение действующего законодательства в Австрии по сбору и утилизации ТБО. В частности, руководителей стекольных заводов, поставщиков стеклобоя и управляющих компаний муниципального образования интересовал процесс реализации закона о рециклинге.

Общая площадь земельного участка индустриального парка «Грозненский» составит 11,9 га. Индустриальный парк «Грозненский» будет находиться в выгодном территориальном расположении: на расстоянии 2 км от железнодорожного вокзала и 4 км – от аэропорта. Заниматься производством на территории индустриального парка «Грозненский» будут резиденты парка...

Ассоциация «Окна Норильска» была зарегистрирована 28 января 2014 года. Учредителями «Окон Норильска» стало пять известных норильских фирм-производителей: пластиковые окна «БФК», «Мастер окон», «Немецкие окна», «Лидер пласт» и «Уютный дом». Эти организации работают в сфере производства и установки пластиковых окон от трех и более лет на территории НПР и не просто знают практические тонкости этого дела, но и стараются поделиться своими знаниями с постоянными и потенциальными заказчиками и партнерами.

В Беларуси начал свою работу 11-й Республиканский профессиональный конкурс «Лучший строительный продукт года». На сегодняшний день это крупнейший конкурс белорусской строительной отрасли, проводящийся ежегодно при поддержке Министерства архитектуры и строительства РБ. За прошедшие 10 лет в нем приняли участие более 400 производителей и поставщиков строительных материалов, конструкций и систем.

Управляющий директор холдинга Борис Лим сообщил, что готовность объекта на сегодняшний день 99,5%, завод передается в пусконаладку. Во втором квартале намечен запуск технологии, затем, в течение нескольких месяцев – производство первой партии кстовского ПВХ.

есколькими днями ранее Волгоград посетил управляющий директор по проблемным активам госкорпорации «Ростех» Александр Назаров. Возможно, именно этот визит снизил публичную напряженность вокруг предприятия, официальный представитель которого на прошлой неделе заявлял, что заводу «осталось работать два-три дня». «Ростех» уже разработал проект полной ликвидации предприятия, на котором сейчас работает 5 тыс. человек.

У России имеются благоприятные перспективы для роста спроса на алюминий и его сплавы, сообщил Франко Маццукато (Franco Mazzucato), директор департамента производства сплавов компании «Русал», в ходе своего выступления на Aluminium Alloys and their Applications Conference, которая прошла 24-25 в г. Мюнхене...

Построенный недавно энергоэффективный дом в городе Волжский, несколько умерил бравурные тирады об идеальности такого жилья. Правительственная проверка, проведенная на этом объекте, вскрыла целый ряд недоработок застройщика, который теперь должен делать ремонт квартир под ключ некоторым жильцам этого дома.

Днепропетровская область Украины – один из самых спокойных и стабильных регионов Украины на сегодняшний день. По данным председателя облсовета Евгения Удода, сейчас Днепропетровщина лидирует по привлечению инвестиций, их общий объем составил почти $9 млрд – 15,7% от общегосударственного объема, при этом 95% инвестиций из Евросоюза.

«Каспийский завод листового стекла» и Азербайджан подписали протокол о намерениях, который предусматривает поставку в южнокавказскую республику около 100 тысяч тонн дагестанского стекла в год, сообщил исполнительный директор завода Абакар Мудунов.

Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA пройдёт с 1 по 4 апреля 2014 г. в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва. На лучшей выставочной площадке России соберутся ведущие профессионалы отрасли, дистрибьюторы и производители, и за 4 дня работы представят посетителям выставки все разнообразие современных технологий и материалов в сфере архитектуры, строительства, интерьерной отделки и предметов дизайна.

Организаторы нового отраслевого союза – Некоммерческое партнерство (сокр. – НП «НОДОФ») сообщают о завершении процедуры регистрации НП и приглашают отраслевую общественность, СМИ, принять участие в первом собрании участников объединения.

С 22-25 марта в Германии городе Бад-Заров прошел 10 юбилейный Форум производителей СПК «СТиС». Юбилей Форума совпал с 15-летним юбилеем организатора Форума – ГК «СТИС».

На ежегодной  выставке «Строим Дом», которая пройдет 5-6 апреля в «Юбилейном», компания «Окна Петербурга» представит новинку сезона – окно Thermal Safe, отличающееся выдающимися противовзломными характеристиками.