Все новости компании

9 апреля 2014 года в Минске состоится знаковое событие на рынке светопрозрачных конструкций Республики Беларусь – VII конференция практиков рынка оконных и фасадных конструкций «Белорусский оконный рынок 2014». Цель конференции – собрать крупнейших игроков рынка светопрозрачных конструкций для оценки современных тенденций и проблем оконной и фасадной подотраслей Республики Беларусь, презентации новых технических решений в данной области.

27 марта в турецкой столице Анкаре российское Министерство регионального развития провело семинар-презентацию инвестиционного потенциала регионов РФ. В  нём участвовали сотрудники турецких Министерств экономики, энергетики, сельского хозяйства; Союза палат и бирж, Союза экспортеров, делового совета при Совете по внешнеэкономическим связям. Россияне представили им инвествпроекты Татарстана, Ростовской области, Краснодарского края, Карелии и Дагестана.  

Комплекс по производству поливинилхлорида ООО «РусВинил» строится в Кстовском районе Нижегородской области. На ООО «РусВинил» будет создано около 450 высокопроизводительных рабочих мест. Также эксплуатация данного предприятия позволит открыть на территории Нижегородской области смежные производства. Это обеспечит постоянной работой еще порядка трех тысяч нижегородцев.

Руководство компании из Люксембурга «Гардиан Юроп С.а.р.л.», производящей листовое стекло, рассматривает варианты размещения своего производства в Свердловской области. Речь об этом шла в ходе рабочего визита в европейскую страну председателя правительства региона Дениса Паслера.

Большинство членов Технического комитета по стандартизации в области строительства «Светопрозрачные ограждения в различных конструктивных исполнениях, двери и ворота и приборы к ним» (ТКС-13) полагают, что одной из первоочередных задач на 2014 год является переработка стандартов на окна и двери...

Нарушителей, без согласования заменивших старинные рамы на стеклопакеты привлекут к ответственности и заставят привести здание в исторический вид.

ОАО «Салаватстекло» по итогам 2013 года сократило чистую прибыль по РСБУ на 16,8% по сравнению с 2012 годом. Она составила 816,9 млн руб., сообщается в годовой бухгалтерской отчетности предприятия. Выручка «Салаватстекла» снизилась на 13,6% – до 5,05 млрд руб. Какие факторы повлияли на снижение финансовых показателей, на предприятии не уточняют.

Об инвестиционном потенциале Ингушетии рассказал министр экономического развития республики Юсуп Зурабов. Ю.Зурабов сделал турецкой стороне несколько предложений взаимовыгодного сотрудничества. Так, например, министр обозначил возможность партнерства между крупнейшим в мире производителем изделий из стекла турецким концерном Sisecam и Гарбанинским заводом по производству доломитовой муки.

Если говорить о том, из какого материала производить элементы солнечных батарей, то очевидным выбором в данном случает станет тот материал, который поглощает свет, а не обладает свойствами его излучения или отражения. Однако исследователи из Наньянского технологического университета в Сингапуре обнаружили материал, который способен нести в себе обе эти функции.

Генеральный директор компании «фестальпине Аркада Профиль», А. Мирский, выступая на конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления» отметил важную проблему несоответствия стандартов оконной индустрии и металлургической при производстве оконных профилей...

В Мосгосстройнадзоре отметили, что регулярные проверки и разъяснительная работа со строительными организациями приводят к снижению нарушений в применении строительных материалов в навесных фасадных системах.

Выступая на Конгрессе переработчиков пластмасс Президент Союза химиков Виктор Иванов посетовал, что объемы потребления полимерной продукции на душу населения в России существенно отстают от общемировых. Для сравнения: в России потребление составляет 46 кг на человека, а в странах Западной Европы и США достигает 130-150 кг на человека.

В рамках взаимного сотрудничества делегация «СтеклоСоюза России» находилась с визитом в Австрии. Целью деловой встречи было изучение действующего законодательства в Австрии по сбору и утилизации ТБО. В частности, руководителей стекольных заводов, поставщиков стеклобоя и управляющих компаний муниципального образования интересовал процесс реализации закона о рециклинге.

Общая площадь земельного участка индустриального парка «Грозненский» составит 11,9 га. Индустриальный парк «Грозненский» будет находиться в выгодном территориальном расположении: на расстоянии 2 км от железнодорожного вокзала и 4 км – от аэропорта. Заниматься производством на территории индустриального парка «Грозненский» будут резиденты парка...

Ассоциация «Окна Норильска» была зарегистрирована 28 января 2014 года. Учредителями «Окон Норильска» стало пять известных норильских фирм-производителей: пластиковые окна «БФК», «Мастер окон», «Немецкие окна», «Лидер пласт» и «Уютный дом». Эти организации работают в сфере производства и установки пластиковых окон от трех и более лет на территории НПР и не просто знают практические тонкости этого дела, но и стараются поделиться своими знаниями с постоянными и потенциальными заказчиками и партнерами.