Все новости компании

Выставка проводится с 1979 года один раз в два года: с 2007 года – в новом выставочном центре Милана Rho-Pero complex в четырех его павильонах. В VITRUM 2007 приняла участие 581 компания из 28 стран мира. Более 83% участников выставки – производители отрасли.

RUметрика на основе данных рейтинга Рамблер ТОП100, поисковой системы Rambler и результатов собственного онлайн-опроса приводит сведения о влиянии кризиса на российский сегмент Интернета: динамики посещаемости ресурсов Сети и целых секторов Рунета, изменения интереса россиян в условиях кризиса, отношения россиян к Интернету.

Дефицита сырья в Европе в течение месяца не было, хотя производители сознательно держат запасы на низком уровне. Чтобы улучшить планирование производства, производители ПВХ просили, чтобы клиенты представили еженедельный прогноз ожидаемого потребления.

В этот праздник, олицетворяющий мужество, доблесть и патриотизм нашего народа, хочется пожелать здоровья и радости ветеранам Великой Отечественной и всем жителям планеты мирного неба над головой!

О потенциале современного стекольного производства рассказывали специалисты Саратовского института стекла. С Саратовской областью Башкортостан связывает договор о сотрудничестве. Как отметил Представитель Республики Башкортостан в Саратовской области Камиль Аблязов, эта встреча – практическая реализация межрегионального соглашения в экономической его части. Со стороны Башкортостана в семинаре участвовали специалисты Министерства внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства РБ, Министерства строительства, архитектуры и транспорта, строительных организаций.

ЗАО «Огнеупоры и технологии» перенесли на шесть месяцев, на конец 2010 года, срок сдачи первой очереди стекольного завода в Семилукском районе Воронежской области из-за продолжительной процедуры оформления земли, сообщил агентству финансовый директор московского ЗАО «Огнеупоры и технологии» Сергей Слепнев.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 22.07.2008 № 148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предоставление лицензий на осуществление видов деятельности в области строительства прекращается с 1 января 2009 г. Таким образом, начиная с указанной даты хозяйствующие субъекты, имеющие лицензии на осуществление видов деятельности в области строительства, вправе только продлить срок действия лицензии или в случаях, установленных Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», переоформить документ, подтверждающий наличие лицензии.

Obëikan Glass Co – это завод по изготовлению флоат-стекла в регионе, который переживает сейчас бум строительной промышленности, что влечет увеличение количества строительных материалов (80–85% из которых приходится на долю флоат-стекла).

Радиочастоты выделены для развертывания сетей на территории Москвы, Московской области, а также ряда областей Центрального региона, сообщили 6 мая в Минкомсвязи. Техническое оформление соответствующих разрешений на использование радиочастот будет произведено в короткие сроки.

На предприятии Группы компаний «СУ-155» СТД-Люкс в Домодедове начат очередной этап модернизации производства. На этом заводе, занимающемся изготовлением деревянных оконных блоков, дверей, плинтусов и другого погонажа, устанавливается новейшая автоматическая линия по выпуску клееного оконного бруса. Стоимость закупленной в Германии линии с учетом монтажа составит, согласно бизнес-плану, 4,7 млн евро. Срок окупаемости – 5 лет.

Компания «Креон» открывает регистрацию на VI Международную конференцию  «ПВХ-2009», которая состоится 15 июля 2009 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Стекольный завод ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» стал лауреатом конкурса «Сто лучших организаций России», проведенного в рамках III Всероссийской конференции на тему «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов и охраны окружающей среды» и I Международной конференции «Глобальная экология и промышленная безопасность в условиях мирового кризиса».

В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности могут переводиться налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.

Компания «профайн РУС» объявляет о пятилетии перевода всех заводов концерна profine GmbH на экологически чистую бессвинцовую рецептуру производства ПВХ-профиля – greenline.

По данным отраслевого обзора «Рынок теплоизоляционных материалов в 2008 году», подготовленного аналитиками ИА «INFOLine», в 2008 году около 34-35% рынка ТИМ приходилось на каменную вату, 36-37% - на стекловолокно, около 6% - на экструдированный пенополистирол (XPS).