Компания «МАКО ФУРНИТУРА» на выставке Buildex 2013


Со 2 по 5 апреля Международная строительно-интерьерная выставка BUILDEX-2013 впервые примерила статус главной оконной выставки в России, где ведущие производители комплектующих для окон и дверей продемонстрировали свои новейшие решения. Дебют, по нашему мнению, оказался более чем удачным.

В зале 13 на стенде площадью более 300 м² компания «МАКО ФУРНИТУРА» представляла свои новинки, многие из которых были анонсированы всего год назад на нюрнбергской fensterbau/frontale и которые являются в своих классах уникальными фурнитурными решениями в Европе. Поэтому многие российские посетители смогли увидеть окна и двери своей мечты и в прямом смысле «потрогать будущее». Нам было важно понять, какие из этих решений найдут живой отклик у производителей окон и будут востребованы российским рынком в близлежащей перспективе.

Безусловным хитом нашей экспозиции стала полностью скрытая фурнитура MACO MULTI POWER. 45% посетителей заинтересовались этим продуктом и считают его перспективным для российского рынка. Это не только эффективное энергосберегающее фурнитурное решение, но и пример того, насколько функциональным может быть дизайн. Окно с полностью скрытыми петлями выглядит красиво, а дизайнерская скрытая в створке окна ручка Tentazione, которая также «притягивала» к себе посетителей стенда, является стильным законченным элементом конструкции.

В тройку фаворитов фурнитурных решений МАСО на этой выставке также вошли новая платформа поворотно-откидной фурнитуры MULTI-MATIC, интерес к которой неуклонно растет, а также новая параллельно-сдвижная со смещением фурнитура PAS. Гости нашего стенда смогли убедиться в том, насколько легко и без дополнительных усилий можно управлять мощной сдвижной конструкцией весом до 160 кг, обеспечивая равномерное проветривание при параллельном смещении.

Еще одной новинкой, а также уникальным решением МАСО в продукт-группе PROTECT стал многозапорный дверной замок с функцией автоматического открывания Z-TA. Открывание и запирание двери без ключа – возможно, и это решение есть у МАСО! По популярности у наших посетителей автоматический дверной замок не вошел в тройку фаворитов и, возможно, это решение не будет в России актуальным в ближайшее время, однако, несомненно, в стремительно меняющемся веке цифровых технологий уже подрастает поколение, которое откажется от такой привычной для нас вещи, как дверной ключ.

В течение четырех выставочных дней стенд МАСО посетили более 350 компаний, традиционно второй день выставки стал для нас самым посещаемым. То, что производители окон приняли выставку как главное событие оконной отрасли в России, свидетельствует география наших посетителей: были представлены практически все регионы нашей страны от Дальнего Востока до юга, а также страны СНГ. 

Компания «МАКО» участвовала на выставке под девизом «ДЛЯ ВАС». В этих словах отражена наша миссия – создание продукта и сервиса, которые выгодно отличают наших партнеров среди конкуренции, способствуют успеху их предприятий и создают дополнительные ценности для конечных потребителей.

Благодарим все компании за проявленный интерес к нашему стенду. Мы ищем диалога, мы всегда на связи и готовы ответить на ваши вопросы. Мы работаем ДЛЯ ВАС!  

Ваш интерес к нашей продукции - это стимул для реализации наших новых проектов.

До новых встреч!