Старт конкурса «Оконная компания года» в рамках Премии индустрии светопрозрачных конструкций-2015


Старт конкурса «Оконная компания года» в рамках Премии индустрии светопрозрачных конструкций-2015

С 1 февраля 2016 года в рамках первой независимой профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций России – 2015 стартует конкурс «Оконная компания года». 

Участники конкурса – ведущие производственные и торговые оконные компании российского рынка. В лонг-листе первого сезона – двадцатка самых видных и значимых оконных предприятий отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Липецка, Тулы, Владимира и других городов, такие как «Московские окна», «Оконный континент», «Штерн», «Окна комфорта», «Беккер», «БиТри», «Окна Санкт-Петербурга», «Фабрика дышаших окон», «Окна-Стар», «Виндмастер», «Формат стекла», «Тульский завод светопрозрачных конструкций», «Олимп» и другие.

1 февраля 2016 стартует первая конкурсная номинация Премии оконного рынка «Производство года». Критерии и методика оценки в номинации разработаны специально для проекта официальным партнером Премии – Национальным оконным союзом (НОКС) и доступна для скачивания на сайте Премии-2015

Остальные номинации стартуют в срок до 10 февраля 2016 года. Критерии и методика оценки участников в конкурсе разработаны совместно с Экспертным Советом Премии, в который вошли топ-менеджеры ведущих компаний рынка СПК: «ТБМ», ГК «СТиС», REHAU, Pilkington, profine RUS, Siegenia, Winkhaus. 

Сбор конкурсных материалов от участников продлится до 11 марта 2016 года. По итогам конкурса оргкомитетом Премии будет составлен Рейтинг российских оконных предприятий, лидеры которого будут номинированы на получение главной награды – звания лучшей компании отрасли в своем направлении по итогу 2015 года. Лауреаты Премии определятся голосованием компетентного экспертного Жюри и будут объявлены на официальной Церемонии награждения в апреле 2016, в Москве.  

Дата и место официальной Церемонии награждения будут объявлены 15 февраля 2016 года. 

Оргкомитет Премии – интернет-портал tybet.ru, в партнерстве с НИИСФ РААСН, Национальным оконным Союзом, деловым и экспертным сообществом российской индустрии светопрозрачных конструкций. 

Официальный спонсор – международная группа и известный европейский бренд высококачественной фурнитуры для производства дверей и окон Winkhaus.
Титульный спонсор – всемирно известный разработчик и поставщик оконной и дверной фурнитуры самого высокого качества SIEGENIA GRUPPE.
Официальный партнер – Международный Форум Производителей светопрозрачных конструкций STiS.
Федеральный медиа-партнер – Sobesednik.ru.