Московская компания «Оконный Континент» – победитель в номинации «Профессионалы монтажа» Премии WinAwards Russia 2017


28 ноября 2017 года в Москве наградили лучшие компании 2017 года на рынке окон России. Российская профессиональная Премия индустрии светопрозрачных конструкций WinAwards Russia 2017 в номинации «Профессионалы монтажа» вручена компании «Оконный Континент» (г. Москва).

Московская компания «Оконный Континент» – победитель в номинации «Профессионалы монтажа» Премии WinAwards Russia 2017

О номинации

Премия WinAwards в номинации «Профессионалы монтажа» вручалась за построение эффективной системы контроля качества работ по установке оконных блоков, обеспечивающей соответствие работ высшим стандартам качества, принятым в индустрии светопрозрачных конструкций.

Экспертиза и оценка монтажных отделов в компаниях проводилась на основе «Методики оценки системы контроля качества производства монтажных работ при устройстве СПК из ПВХ-профилей», разработчиком которой является официальный партнер Премии – «Национальный оконный союз».

По мнению экспертов отрасли, «Профессионалы монтажа» – одна из самых ответственных номинаций WinAwards Russia. Монтаж – это соль профессии оконщика, альфа и омега. Именно на объекте клиента всё берёт своё начало и там же приходит к завершению. Именно здесь компания демонстрирует все средства контроля, технические и сервисные возможности.

Подробнее о номинации:
http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=1095&ELEMENT_ID=81202

Профессионалы оконного монтажа 2017

Компания «Оконный Континент» имеет проверенные технические решения по монтажу окон для любых типов зданий и сооружений. Монтаж окон выполняется с соблюдением всех строительных норм и правил. Для проведения работ применяются исключительно профессиональные комплектующие, прошедшие обязательную сертификацию в соответствующих учреждениях РФ.

Наличие более 150 бригад позволяет выдерживать самые сжатые сроки по монтажу и отделке окон. Производительность монтажа – 300 окон в день – это нормальная рабочая ситуация для «Оконного Континента».

Поставки планируются удобными для монтажа партиями. Подбирается рациональный способ доставки, и четко выполняются сроки поставки партий окон на объект. Изготовление и доставка в сжатые сроки гарантируют застройщику сохранение в неприкосновенности плановых показателей работ. Для строительных организаций предоставляется услуга Шефмонтажа: лучшие специалисты готовы выехать к заказчику и гарантировать соблюдение технологий монтажа сотрудниками заказчика.

В настоящее время компания обладает компетенциями производства светопрозрачных конструкций любых форм и комплектаций, и возможностью проведения работ любой сложности, включая высотные работы, осуществляемые альпинистами.

Сегодня в портфолио компании многочисленные объекты остекления, включая: Жилищные комплексы «СУ 10» 13-я Парковая, 35, 11-я Парковая, 52, Мичуринский проспект, 23, Митинская, 30, «Главстрой Девелопмент» г. Железнодорожный, ул. Рождественская, корп. 8,10, «ГлавМосСтрой» г. Зеленоград, корп. 845 А,Б, «СтроМ» Смольная, 30, Министерство образования МО, более 20 школ и колледжей по территории МО, Подразделения ФСБ Делегатская 2, Рождественка 9, Поликлиника ФСБ, Здание завода «ЗиО Подольск», Детский лагерь «Чайка», коттеджные поселки «Новые Вешки», «Олимп», «Староникольское», «Атеевка».

«Я благодарен за столь высокую оценку наших достижений, – прокомментировал победу в конкурсе генеральный директор «Оконный континент» Денис Семиглазов, – И в первую очередь хочу сказать, что это награда для всего коллектива Компании, поддерживающего уровень качества, достойного Премии. Если однократное награждение – это успех, то многократное – это стабильность, столь важная в нашем деле. Я чувствую радость за себя и всех нас, а также благодарность сотрудникам офиса, рабочим завода, сотням бойцов ежедневного фронта, кто поднял нас к этому результату».

Победа в данной номинации была неожиданной?

– Сам факт награждения был в определённой степени неожиданностью, ввиду высокой конкуренции в нашем сегменте рынка. Однако победа куется не в день награждения, мы десятый год работаем с победным настроем, уделяя особое внимание сервису, отношению к нашим заказчикам, качеству монтажа – ключевому фактору качества при установке новых окон. Ожидаемой была высокая оценка нашей работы, оценка, которую каждый день нам ставят сотни покупателей, выбравших «Оконный Континент».

Монтаж окон сравним с командным спортом. По каким правилам играет чемпион?

– По правилам, проверенным веками до нас, по правилам европейской индустрии окон, стандартам и правилам, которые мы доработали и улучшили за многие годы роста нашей Компании. Важнейшее правило высокая оценка результата заказчиком. Также строго следуем правилам монтажа, которым обучаются наши специалисты, даже опытные монтажники, прежде чем приступить к работе. Детально проработанная ИТ система со специализированными модулями, включая персональный «Кабинет монтажника», позволяет сотрудникам четко следовать утвержденным стандартам, регистрировать особенности каждого монтажа для накопления базы знаний и гарантийного и бессрочного послегарантийного обслуживания изделия на объекте. Чемпион «Оконный Континент» играет по правилам, проверенным временем, совершенствуя и улучшая их в своей работе. У нас розничная компания, мы по-другому не можем, мы не просто отгружаем изделия, потому что практически 100% заказов мы выполняем ОТ и ДО.

Вы участвуете в конкурсе второй раз. Что площадка WinAwards Russia даёт вашей компании?

– Она позволяет нам учиться, смотреть, двигаться вверх, замечать новые требования, соответственно, подтягиваться. В чем-то мы не совпадаем, в чем-то у нас своя философия. Здесь несколько другие принципы и многое оценивается чуть по-другому, например, производство. Мы из этого тоже берем полезный материал, мы любим учиться, для нас это важно.

Справка о компании

OkonniyKontinent_100.png

Компания «Оконный Континент» является одной из ведущих компаний российского оконно-фасадного рынка и входит в первую пятерку крупнейших оконных предприятий России. Компания основана в 2008 году. Изначально создавалась как торгово-сервисная компания, полностью ориентированная на рынок частного заказчика. Сегодня продукция «Оконного Континента» используется в строительстве много- и малоэтажного жилья, возведении энергоэффективных зданий.

Производительность завода 750 изделий в смену позволяет изготавливать более 5000 окон в неделю. Таким образом, срок изготовления ограничен только технологическим процессом и составляет 5 рабочих дней. Компания готова выдерживать любые графики, исполняя поставленные планы по производству окон.

Компания «Оконный Континент» является победителем в трёх номинациях первого сезона российской профессиональной Премии «Оконная компания года 2015» по версии tybet.ru. 

Подробнее о компании:
http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=1095&ELEMENT_ID=81476

Национальный Оконный Союз (НОкС)

Национальный Оконный Союз (НОкС) – ассоциация участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций, объединяющая известные и узнаваемые на рынке компании отрасли. НОкС активно защищает интересы своих членов и другие компании отрасли, участвуя в разработке государственных стандартов, сводов правил. Разрабатывает собственные методики оценки систем контроля качества процессов, учебные программы, сервисные инструменты, призванные повысить эффективность и успешность деятельности членов НОкС. Ассоциация активно развивается, формируя и поддерживая сообщество суперпрофессионалов, людей слова и дела.

О Премии

Организатор российской профессиональной премии «Оконная компания года»/WinAwards Russia: tybet.ru.

Официальные партнеры проекта: «Национальный оконный союз», НИИСФ РАСН, НИУ «Высшая школа экономики», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), НИУПЦ «Межрегиональный институт окна», НП Экологический Союз (маркировка «Листок жизни»).

Спонсоры: лидеры рынка оконной фурнитуры – SIEGENIA и WINKHAUS.

Партнёр номинации «Зелёные окна» – profine RUS.

Титульный спонсор: IVAPER.

При поддержке: Deceuninck.

Отраслевой партнер – Международный форум производителей светопрозрачных конструкций STiS.


Официальный сайт Премии http://winawards.ru.


В Москве объявили лауреатов российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций WinAwards Russia-2017. Репортаж о Церемонии tybet.ru

 


Владимир Кожушко, декабря 19, 2017 8:43 am
Без комментариев!
Все очень громко и красиво.
Самый лучший пост за этот год  :idea:  :D
Еще можно награду выписать и за это  8)  :!: