В пензенском правительстве прошло совещание с производителями окон


В пензенском правительстве прошло совещание с производителями окон

Меры по предупреждению случаев падения детей с высоты стали главной темой совещания, которое заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов провел с производителями пластиковых окон в минувший вторник, 29 мая, сообщает penzanews.ru. 

Как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте регионального Минпрома, в нем приняли участие представители компаний «Мегапласт», «Ремстрой» и «Термодом».

«В рамках совещания обсуждались меры профилактики подобных несчастных случаев. К примеру, на окнах обязательно должна присутствовать современная запорная арматура, специальные ручки-замки, которыми оснащаются пластиковые стеклопакеты. Для деревянных окон важно использовать шпингалеты, которые традиционно устанавливаются вверху и внизу рамы», – поясняется в тексте.

При этом о каких-либо конкретных достигнутых договоренностях или других результатах встречи не говорится.

Как ранее стало известно, 14 мая в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев поручил проработать с производителями вопрос о продвижении устройств, призванных предотвратить случаи падения детей из окон.


Читайте также: Губернатор Пензенской области предложил продвигать блокираторы на окна для защиты детей