Архив


Татарстанские производители стройматериалов, потерявшие загрузку после Универсиады, получат преференции по республиканскому госзаказу. В ближайшее время министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ запретит строительным компаниям на госзакупках приобретать материалы, произведенные за пределами Татарстана, если аналогичный товар могут предложить местные поставщики...

По результатам торгов с весомым демпингом победила компания-производитель ООО «Новосибирская фабрика окон». По независимой оценке экспертов, которую признают в администрации Поронайска, окна признаны несоответствующими действующим требованиям по целому ряду оснований.

Опубликована международная оценочная ведомость энергоэффективности американского совета по энергоэффективной экономике (ACEEE). Этот рейтинг составляется по тому же принципу, который используется для определения рейтинга энергоэффективности внутри США.

Ранее управление Роспотребнадзора по РБ обратилось к мировому судье Советского района города Улан-Удэ с иском к местной компании ООО «Дом Дверей» в интересах одного из ее клиентов. Поводом для заявления стало ненадлежащее качество проданных пластиковых окон, а также их некачественная установка.

Пресс-служба правительства Ростовской области сообщила, что в Белокалитвинском районе области «Алунекст» запустил новую производственную линию по изготовлению архитектурно-строительных профилей. Проектная мощность нового производства составляет 5  тыс. т изделий в год.

Стеклопакеты испортили вид дома №13 на улице Освобождения. Улица находится в историческом центре Минска, в районе древнего Минского замчища, которое начало заселяться еще в XII веке...

10 сентября в 14 ч состоится онлайн-семинар – вебинар – компании Winkhaus. Вебинар будет проводить региональный представитель по республике Башкортостан и Оренбургской области – Газизов Руслан. Тема сентябрьского вебинара – Новаторские решения Winkhaus для успешных продаж современных окон.

Презентация новой продукции предприятия состоялась в рамках встречи руководства компании Guardian с вице-губернатором Ростовской области Сергеем Горбань.

Дочернее предприятие воронежской корпорации «Риф» ООО «Стимул» открыло производство ПВХ-профилей, подоконников, уплотнительной резинки и подставочных профилей в Острогожском районе.

Организаторы рассказывают, что внутри стеклянного дома будет создано полноценное жилое пространство: есть кухня, гардеробная, гостиная, проведено электричество. На протяжении почти месяца здесь будут проводиться краш-тесты, посвященные различным аспектам ремонта. Например, посетители узнают, сколько ударов молотком способно выдержать окно ПВХ, и сколько воды способен держать натяжной потолок, чтобы не порваться.

В заполярной столице реализуется проект по установке в школах автоматизированных тепловых пунктов с погодным регулированием. На 124 объектах оборудование уже смонтировано, там идут пусконаладочные работы, а также работы по включению этих тепловых пунктов в единую региональную систему управления и учета энергопотребления, энергосбережения и энергоэффективности.

Жители дома №20 по улице Кошурникова в Новосибирске пытаются засудить застройщика, который решил построить прямо под их окнами высотное здание. Местные жители боятся, что в их квартирах будет слишком мало света. После экспертизы им лишь предложили поставить пластиковые окна.

В основе фурнитуры МАСО Komfort лежит принцип всеобщей доступности, жизни без барьеров, и поэтому она идеально подходит для людей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей, для тех, кто испытывает затруднение в усправлении стандартным окном. Кроме того, фурнитура Komfort незаменима для нестандартных планировок  жилого пространства, когда доступ к окнам затруднен.

Ламинирование ПВХ-профилей решает различные задачи по декорированию, а также во много раз повышает эксплуатационные качества профиля: его поверхность покрывается прочной пленкой, наружная сторона которой отличается высокой стойкостью к атмосферным воздействиям, а также к ультрафиолетовым лучам, и надолго сохраняет яркость расцветки.

За последние годы на российском рынке комплектующих для стеклопакетов сформировался некий «стандарт молекулярного сита», основанный на измерении эффективности адсорбента, определенной по методу повышения температуры (Дельта Т-тест).