Окна из ПВХ – центральная тема деловой программы на FENSTERBAU FRONTALE 2020


Окна из ПВХ – центральная тема деловой программы на FENSTERBAU FRONTALE 2020

В рамках Форума FENSTERBAU FRONTALE FORUM 2020, ключевого элемента деловой программы Международной выставки окон, дверей и фасадов, которая пройдёт в Нюрнберге с 18 по 21 марта 2020 года, запланирована новая серия мероприятий на тему пластиковых окон. Впервые FORUM 2020 посвятит отдельный блок лекций теме «Окна из ПВХ». Европейская ассоциация по производству оконных профилей из ПВХ и связанных с ними строительных изделий EPPA представит там важные темы, в частности, об устойчивости.

Блок лекций EPPA на форуме FENSTERBAU FRONTALE FORUM 2020 продолжает темы 2018 года. Тогда EPPA представила маркировку VinylPlus® Product Label. Она считается первым знаком экологичности для окон ПВХ, которая призвана предложить конкурентные преимущества производителям оконных конструкций. Потому что окна с маркировкой Product Label соответствуют строгим критериям устойчивости, которые влияют на всю цепочку создания добавленной стоимости: от закупки сырья до эффективного использования энергии и переработки.

Окна из ПВХ – центральная тема деловой программы на FENSTERBAU FRONTALE 2020

В 2018 году были удостоены награды первые четыре производителя оконных профилей из ПВХ, продукты которых стали обладателями этого знака. С тех пор были добавлены еще четыре системы, получившие право на экологическую маркировку. В презентации 2020 года посетители выставки узнают, как в Германии и Европе развивается товарный знак VinylPlus и какое значение он имеет в отрасли для устойчивого строительства.

Содействие утилизации демонтированных окон ПВХ

Еще один аспект устойчивого развития, который EPPA рассмотрит в своей программе лекций, связан с переработкой демонтированных пластиковых окон, в частности, в связи со стратегией ЕС в отношении пластмасс. Как отмечают эксперты, оконная индустрия в сегменте ПВХ очень привержена реализации этой стратегии.

Чтобы соответствовать согласованным объемам переработки к 2030 году, должны быть выполнены определенные условия. Например, по всей Европе необходимо организовать больше пунктов сбора для пост-потребительских ПВХ окон, чтобы оттуда транспортировать конструкций к объектам по переработке.

Также Ассоциация EPPA представит рапорт о текущем статусе приверженности индустрии окон ПВХ в этой области на FENSTERBAU FRONTALE FORUM 2020. Мероприятие на тему окон ПВХ состоится 20.03.2020 с 10:30 до 14:00.

Экспертами Ассоциации будут предложены также другие темы для рассмотрения: европейские аспекты качества, оцифровка и новые тенденции в индустрии окон.

Дополнительная информация будет представлена в следующем пресс-релизе EPPA осенью 2019 года.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам FENSTERBAU FRONTALE.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru