Об инновационных стеклах расскажут на выставке в Красноярске


Об инновационных стеклах расскажут на выставке в Красноярске

С 14 по 17 мая в МВДЦ «Сибирь» в Красноярске пройдут XXVII специализированная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отелочные материалы» и VII специализированная выставка «КлиматАкваТЭкс». Лучшие стройматериалы и технологии будут презентовать на площадке более 200 компаний из 5 стран: Германии, Польши, Франции, Республики Беларусь и России.

Красноярцам и гостям города предложат все для загородного строительства – от фундамента до кровли. Прямо в павильоне будут выстроены деревянные дома в натуральную величину, а также фрагменты строений из дерева, металлических каркасов. Посетители смогут увидеть фирменные техники возведения бревенчатых срубов, пообщаться с зодчими и архитекторами, печниками, дизайнерами. Специалисты презентуют новейшие материалы, инструменты, технологии строительства, инженерное и климатическое оборудование. Например, инновационные стекла: солнцезащитные, теплосберегающие, тонированные и окрашенные, закаленные и многослойные стекла, декоративные стеклопакеты. Также будут представлены лучшие образцы печей и каминов, новинки отопительного оборудования («умные» котлы и печи) от более чем 10 мировых брендов. Кроме того, эксперты расскажут о высокотехнологичных альтернативных способах обогрева дома: водяных тепловентиляторах, инфракрасных потолочных панелях, системах фасадного обогрева, автоматических биокаминах, плинтусах с подогревом и др.

Каждый день на выставке будут работать обучающие и консультационные площадки.

В рамках выставки состоится большой дизайнерский форум Design development, организованный совместно с журналом «Дом снаружи и внутри». В роли спикеров – известные эксперты в мире дизайна из России и Беларуси: историк архитектуры и дизайна Виктор Дембовский, владелец Школы дизайна в Республике Беларусь и автор проектов на ТВ Кирилл Кухарчук, владельцы дизайн-студии в Москве и Санкт-Петербурге Михаил и Николай Жилины. Эксперты расскажут о современной мировой практике дизайна и последних трендах, представленных на крупнейших мировых выставках дизайна, о дизайне будущего и о том, как успешно вести бизнес в сфере дизайна интерьера. 

1line.info