Энергоэффективность окон – ключевой тренд на MosBuild 2019


Энергоэффективность окон – ключевой тренд на MosBuild 2019

Российский и восточноевропейский рынки строительства и дизайна интерьера все больше склонны к проектированию и возведению энергоэффективных зданий. Это стало ещё более отчётливо заметно на экспозиции оконных технологий в рамках MosBuild, ведущей выставки, посвященной архитектуре, строительству и дизайну интерьера, ежегодно проводимой в Москве. В 2019 году на всех стендах производителей комплектующих и готовых окон без исключения превалировали энергоэффективные решения.

В частности, многие посетители корпоративного стенда Fenzi Group на выставке видели свидетельство этой тенденции в нескольких решениях, разработанных для производства высокоэффективных стеклопакетов, основанных на сложных технологиях для улучшения комфорта жизни в домах и офисах. В центре внимания находилась линейка продуктов последнего поколения Multitech, специальных «тёплых» дистанционных рамок, которые устанавливают новые стандарты в отношении качества, энергоэффективности и простоты обработки, разработанных в лабораториях Alu Pro и теперь также производимых на заводе компании в России.

Энергоэффективность окон – ключевой тренд на MosBuild 2019

«Благодаря своим выдающимся механическим свойствам, исключительной долговечности и превосходной стойкости к ультрафиолетовому излучению эта инновационная рамка обеспечивает неоспоримое преимущество, способствуя достижению чрезвычайно низкого коэффициента теплопередачи всего остекления. В холодном климате, с разницей температуры более чем 30 градусов между внутренней и внешней частями здания в течение многих месяцев года и значительными перепадами температуры, Multitech является решением №1 на рынке жестких дистанционных рамок. Она сводит к минимуму тепловые мосты по периметру стеклопакета, устраняя классический эффект конденсации, который, помимо указания на низкую энергоэффективность, в сочетании с недостаточной вентиляцией способствует росту нездоровой плесени», – отметили в Fenzi Group.
  

Энергоэффективность окон – ключевой тренд на MosBuild 2019

Стоит прочесть: Дистанционная рамка нового поколения разработана Glass Alliance

Сильное присутствие на MosBuild 2019 новых стеклопакетов и окон, созданных с использованием этих типов компонентов, еще раз подтверждает растущую актуальность технологий «передового края» для российского рынка. Эта тенденция была подчеркнута в самых последних отраслевых исследованиях, которые указывают на экспоненциальный рост в течение следующих 5 лет в плане использования технологии «теплый край» в стеклопакетах – и не только на европейском континенте. Здесь прослеживается явное указание на постоянно растущий спрос на эти решения, двигателем которого являются конечные пользователи, которые всё чаще отдают предпочтение энергоэффективности и комфорту, характеристикам, необходимым для любого типа архитектурного дизайна и строительства.

В компании уверены, что рост спроса на окна с двухкамерными стеклопакетами с улучшенной тепло- и шумоизоляцией будет наблюдаться в ближайшие годы, что, без сомнения, скажется позитивно на потреблении возобновляемых топливных ресурсов на российском и восточноевропейском рынке.

Стоит прочесть: Оконные технологии для России на выставке MosBuild 2019

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Fenzi Group.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru