В Красноярске открывается строительная выставка


В Красноярске пройдет XIX специализированная выставка «Строительные и отделочные материалы. Малоэтажное домостроение. ЖКХ и экология». В течение нескольких дней –11 и 14 мая - ведущие компании России на территории площадью более 7 тыс кв. м продемонстрируют современные материалы и технологии для возведения дома, его ремонта и отделки снаружи и внутри (мы об этом писали в материале от 29.04.11, прим. редактора tybet.ru). В этом году на выставке будет представлено более 300 экспонентов.

Накануне дачного сезона среди актуальных технологий в малоэтажном домостроении – российско-канадская разработка TechEcoHome. Даже в сильные морозы легкая каркасная конструкция быстро прогревается и сохраняет тепло до трех суток без отопления. Впервые участие примет американская компания Cemen Tech (штат Айова) – мировой лидер в производстве бетонозаводов. Установка непрерывного производства бетона крепится на спецтехнику и транспортируется, в основном, по бездорожью. Это позволяет получать высококачественный строительный материал хоть в глухой тайге.

Для защиты кровли, фундамента, различных резервуаров красноярцам предложат новейший гидроизоляционный материал «Гидроизол». Эта готовая к применению в быту вязкая жидкость, высыхая, образует единый монолитный резиноподобный «ковер» без швов и стыков.

Внимание посетителей также привлекут современные решения в оформлении помещений. В числе экспонатов данного раздела: «вертикальные сады» – живые и долговечные стены из растений с автоматической системой полива и освещения; интерьерный багет с эффектами золочения, морёного дерева, с помощью которого можно оформить не только стены, но и мебель, а также ковры и уникальные предметы интерьера из натуральных шкур и меха.

Традиционно на выставке будут представлены: строительные материалы и оборудование, окна и двери, технологии и материалы для отделки помещений, системы тепло-, энерго-, газо-, водоснабжения.

Раздел «Малоэтажное домостроение» будет полезен тем, кто начал либо только планирует постройку и обустройство собственного дома, дачного участка. Кроме того, участники предложат проекты загородных домов и варианты готового жилья.

Выставка «Строительные и отделочные материалы. Малоэтажное домостроение. ЖКХ и экология» пройдет в МВДЦ «Сибирь» 11-14 мая с 10:00 до 17:00.

Информация с сайта Sibnovosti.ru