V Юбилейная Международная градостроительная выставка «CItyBuild. Строительство городов 2011», пройдет в октябре в Москве


С 17 по 20 октября 2011, в Москве, на территории ВВЦ, в павильоне 75 пройдет V Юбилейная Международная градостроительная выставка «CItyBuild. Строительство городов 2011».

Выставка проводится при поддержке Министерства регионального развития РФ. Организаторами выставки выступают Правительство Москвы и международная выставочная компания ITE. Партнерами мероприятия традиционно являются ведущие профильные ассоциации и союзы – Российский Союз строителей, Тоннельная Ассоциация России, компания «Полимергаз», «Совет по экологическому строительству», и др.

«CityBuild. Строительство городов» - единственная в России международная выставка, отражающая тенденции градостроительной отрасли, способствующая установлению конструктивного диалога между представителями органов государственной власти, промышленных предприятий и отраслевых объединений».  
Александр Шталенков, генеральный директор компании ITE.

Уникальность мероприятия заключается в том, что среди участников и посетителей – специалисты по всем этапам градостроительства. Актуальная тематика мероприятия и сильная деловая программа ежегодно привлекают на выставку новых профессиональных посетителей.   

Миссия выставки – содействие экономическому развитию регионов РФ за счет повышения технологического уровня и конкурентоспособности компаний, реализующих инфраструктурные проекты.

Всего за несколько дней на одной площадке проходят презентации новейших научных и технических достижений в области градостроительства. Участниками выставки выступают высокопрофессиональные компании, которые могут эффективно реализовать технически сложные инфраструктурные проекты.

На выставке будут продемонстрированы новейшие разработки и технологии ведущих российских и мировых производителей, охватывающие все актуальные аспекты градостроительной отрасли, такие как, освоение подземного пространства, строительство дорог, тоннелей, мостов, гаражей и паркингов, строительство высотных зданий, автоматизация и безопасность при строительстве и эксплуатации сооружений, освещение и энергообеспечение городов, городские инженерные сети и коммуникации. Тематические направления:

Подземный город

Строительство и содержание дорог. Дорожная техника

Высотное строительство

  • Светопрозрачные конструкции и фасадные системы
  • Бетонные, железобетонные, металлические конструкции и системы в строительстве
  • Лифты и подъемно-транспортное оборудование
  • Быстровозводимые здания и сооружения
  • Энергосберегающие технологии

Автоматизация и диспетчеризация зданий и сооружений

Городские инженерные сети и коммуникации

  • Технологическая структура энергоснабжения городов и населенных пунктов

Гараж и паркинг

  • Малоэтажное строительство

Безопасность зданий и сооружений

Свет в городе. Электроснабжение городов

  • Противопожарная защита зданий и сооружений

Архитектура, проектирование, реконструкция

  • Строительные материалы и технологии
  • Спортивные сооружения. Торгово-развлекательные комплексы
  • Строительство и реставрация храмов и церквей
  • Экология города
  • Образовательно-кадровая политика отрасли
  • Инфраструктура городов для людей с ограниченными возможностями

«CityBuild 2010» подчеркнул важность проведения подобных масштабных мероприятий: организаторы сделали практически невозможное, организовав выставку в такое сложное время. CityBuild, безусловно, имеет огромное значение. Выставка позволяет увидеть, как могут развиваться крупные мегаполисы, что надо сделать, чтобы инфраструктура городов позволяла создать комфортные условия для граждан. Актуальная тематика мероприятия и сильная деловая программа ежегодно привлекают на выставку новых профессиональных посетителей».
Владимир Яковлев, Президент Российского Союза строителей.

www.city-build.ru