2 ноября в Пекине откроется крупнейшая в Азии выставка окон, стекла, светопрозрачных конструкций «Fenestration China - 2011»


Уже 9-я по счету, крупнейшая международная ежегодная выставка оконных конструкций Китая «Fenestration China – 2011» пройдет в Пекине с 2 по 4 октября 2011 года

В 2011 году выставка делится на 4 тематических сектора:

  1. Windows, Doors and Curtain Walls System: окна, двери и фасады.
  2. Wood, Aluminum Wrapped Wood, Composite of Aluminum and Wood Windows and Doors: алюминиевые, деревянные, композитные окна и двери.
  3. Energy Efficient UPVC: энергосберегающие металлопластиковые окна и двери.
  4. BIPV: фотоэлементы, фотогальванические части и детали, материалы, продукты и системы, продукция солнечной энергетики и пр.
Основные профили выставки:
  • ОКНА: алюминиевые, металлопластиковые, деревянные, стальные и разнообразные композитные.
  • ДВЕРИ: коммерческие двери, промышленные ворота, гаражные ворота, двери для дома и т.д.
  • ФАСАДЫ: стеклянные, алюминиевые, каменные.
  • СИСТЕМЫ окон, дверей и фасадов: металлические секции для окон, дверей и фасадов, электрические стеклоподъемники, открыватели и т.д.
  • КРОВЛЯ: потолки и потолочные окна.
  • ОБОРУДОВАНИЕ для производства, обработки, монтажа: алюминиевые, стальные, стеклянные материалы и изделия.
  • Стельные конструкции и аксессуары.
  • СТЕКЛО: все виды архитектурного стекла, оборудование для обработки стекла, строительные пленки и т.д.
  • ЖАЛЮЗИ, ШТОРЫ И ВЕНТИЛЯЦИЯ: материалы, готовые изделия.
  • Клеи, герметики, моющие средства.
  • Отраслевые ассоциации, сервисные компании.

Поддержку проведению выставки Fenestration China оказывают: Министерство строительства КНР; Китайский комитет по продвижению международной торговли (CCPIT); Китайская ассоциация металлоконструкций для строительства (CCMSA); Международная ассоциация производителей евроокон; Ассоциация недвижимого имущества КНР; Китайское архитектурное общество и многие другие.

Сама выставка проводится в Китае с 2003 года, поочередно в Пекине и в Шанхае. До 2009 года ее организаторами являлись CIEC Exhibition Company Ltd. (КНР) и Global Fairs (Германия) – дочернее предприятие устроителя выставок Nürnberg Messe. С 2009 года организатором выставки выступают Union Expo (Китай) и Nürnberg Messe Group. Со сменой организаторов Fenestration China , был изменен и логотип выставки.

В 2010 году экспозицию Fenestration China представляли 361 участник. Выставка занимала занимала площадь 36000 кв. м. Был зарегистрирован 32381 посетитель, причем наибольшее количество приехавших специалистов, около 12% от всех посетителей было из России.
В 2011 году ожидается не менее 400 участников и 36000 посетителей.

По уточнениям tybet.ru, особенностью выставки является ее подчеркнутое отношение к безопасности кnow-how и соблюдение патентных прав экспонентов. С целью защиты экспонатов, представленных на Fenestration China, организаторы выставки обязывают все предприятия-экспоненты подписать документ, в котором они обязуются исполнять действующие в Китае законы и соглашения по защите интеллектуальной собственности.

Эта декларация - часть официального документа-руководства для участников выставки и является обязательной. В случае, если в ходе выставки будет установлено нарушение патентного права, организаторы оставляют за собой соответствующие юридические права. Уже с 2008 года в бланках регистрации для участия в отраслевой ярмарке введены графы с соответствующими оговорками по защите патентного права.

Всех участников выставки неоднократно осведомляют в информационном вестнике обо всех инструкциях и масштабных мерах. Кроме того, на время проведения трехдневной отраслевой ярмарки здесь установлен специальный стенд, на котором все участники смогут получить всю информацию о правовой защите патентов. На нем экспоненты могут быть проконсультированы у специально обученных и дипломированных адвокатов и консультантов Пекинской адвокатской конторы по охране патентов и товарных знаков PSCU и в случае необходимости получить конкретную помощь.

На пекинской выставке будет также организован национальный павильон Германии, представленный Германским Федеральным министерством экономики и технологий, Ассоциацией немецких выставок и ярмарок (AUMA), а также компаниями – производителями оконных комплектующих, фасадных систем, инструмента, фольги и красок. Подробную информацию о германской экспозиции можно будет получить в информационном пункте, который будет расположен на стенде 2.306F у входа в немецкий павильон.


Смотреть отчет Fenestration China 2010 в pdf.


masterDV, октября 28, 2011 9:51 am
..  если администрация форума  разрешит, сделаю фотоотчет по новинкам и интересным продуктам. :)
Марина Судницкая, октября 28, 2011 2:13 pm
Мы будем очень признательны Вам! Ждем с интересом!