Объявлены победители национальной премии HI-TECH BUILDING AWARDS 2011


В рамках международной ежегодной выставки HI-TECH BUILDING 2011 состоялась торжественная церемония награждения Национальной Премии в области автоматизации зданий HI-TECH BUILDING AWARDS 2011 (мы о этом писали в материале от 03.10.11, прим. редактора tybet.ru).

Выставочная компания МИДЭКСПО поздравляет победителей ежегодной Национальной Премии на лучшие проекты по оснащению коммерческой и жилой недвижимости системами автоматизации и диспетчеризации HI-TECH BUILDING AWARDS 2011.

Национальная Премия состоялась при активной поддержке российских и международных профессиональных организаций и ассоциаций: Ассоциации индустрии безопасности, Ассоциации спортивных сооружений России, Коннекс Россия, Bacnet Interest Group Russia (BIG-RU), LonMark Россия, Московского Государственного Строительного Университета (МГСУ). 

Участники Премии, среди которых ведущие российские системные интеграторы, представили конечным заказчикам (девелоперским и строительным компаниям, частным собственникам недвижимости) достойный выбор интересных и перспективных решений в области автоматизации и диспетчеризации зданий, сообщает сайт выставки HI-TECH BUILDING.  

В числе номинированных решений есть проекты, успешно реализованные как в городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Кирове, Екатеринбурге, Салехарде, Кемерово, так и за рубежом: в Польше. 

В этом году участниками Премии стали компании Alef Elektro, Art-in, Green Wood House, Intelvision, Wunderdom, Ай Би Си Групп, Астория, Пи Плюс, Смартпроект, Территория Контроля, ЭйТиПи Групп.

Выбор победителей осуществлялся путем независимой оценки жюри, в состав которого вошли эксперты и представители независимых профессиональных организаций и СМИ. 

По заявленным номинациям были выбраны следующие ПРОЕКТЫ-ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ: 

Лучшее решение по автоматизации объектов жилой недвижимости:

«Система HOMIQ в частном строительстве: делаем дом умным.
Резиденция в городе Kamionka (Польша)»
Компания Ай Би Си Групп


Лучшее решение по автоматизации объектов коммерческой недвижимости: 

«Интеллектуальное Здание — МФК «Альпийский», Санкт-Петербург»
Компания Intelvision


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:

Компании Art IN, представляющей проект-квартиру «Ломоносов» (г. Москва) был вручен специальный приз от Ассоциации КОННЕКС

При выборе проектов-победителей важным критерием оценки жюри были не только инновационность и эффективность проектов, но и оригинальность воплощения решения. В связи с этим специальным призом «За оригинальность» был награжден проект «Салон-магазин» компании «Территория Контроля», признанный членами жюри наиболее неординарным с точки зрения синергии систем управления для домашнего и корпоративного сектора.