Итоги конкурса «Инновации 2014», прошедшего на выставке BATIMAT RUSSIA


Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA 2014, совместно с Советом Экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды, провели конкурс «Инновации 2014» среди участников выставки. Конкурс был призван представить инновационные материалы и технологии в строительно-интерьерной области. 

Задача конкурса – продемонстрировать широкой аудитории новейшие инновационые разработки в области строительства, дизайна и архитектуры. Выбор площадки для реализации этого проекта не случаен: Batimat Russia представляет собой международную выставку последних достижений отрасли, включающую в себя многочисленные мастер-классы, тематические семинары и круглые столы. 

На суд жюри было представлено 24 инновационных продукта, которые оценивались в трех номинациях: 
  • Эффективность (выбор производится на основе анализа заявки конкурсанта); 
  • Новизна (выбор производится путём голосования членом жюри); 
  • Экологичность (выбор производится путём голосования членом жюри). 

В каждой номинации был определен один победитель. Официальная церемония награждения победителей прошла в рамках выставки Batimat Russia, 2 апреля 2014 г. 

Победители конкурса 

В номинации «Эффективность» первый приз получил проект окна SCHTERN FEST 82 от компании «Оконная компания «ШТЕРН» (г. Липецк)

Эксклюзивная конструкция шестикамерной профильной системы дает возможность создавать светопрозрачные конструкции с превосходными теплотехническими характеристиками. 

В номинация «Новизна» победа досталась проекту «умных» дверных петель с интегрированным доводчиком компании «KM-TECH» (г. Москва). 

Уникальность разработки заключается в достижении эффекта оптимального соотношения скоростных и шумовых характеристик при использовании двери, оснащенной данным видом петель. 

В номинации «Экологичность» лидером стала идея наполнения термопластов рисовой шелухой авторства компании «Регион» (г. Ростов-на-Дону). 

Это оригинальное решение снимает вопрос утилизации и переработки рисовой шелухи, открывая ее безграничные возможности на ниве использования в производстве термопластов. 

Победителям были вручены дипломы и памятные призы, а также сертификат на готовую подписку журнала «Идеи вашего дома».

От лица организаторов Международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA 2014 благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, помогал в его организации, а также медиапартнерам, освещавшим конкурс в СМИ!