23-я Международная специализированная выставка стекольной промышленности glasstec 2014 пройдет этой осенью


В октябре в Дюссельдорфе (Германия) пройдет glasstec 2014 – международная специализированная выставка стекольной промышленности, источник expoclub.ru.

На первом заседании Консультативного совета по предстоящей выставке был принят ряд ключевых решений, в частности, официальное открытие выставки glasstec 2014 будет пройдет накануне первого дня работы чтобы уделить больше времени для углубленного обмена информацией между участниками выставки и посетителями-специалистами из международного стекольного сектора и сделать еще более эффективным первый день работы выставки.

К тому же Международная выставка оборудования для производства солнечной энергии solarpeq будет полностью интегрирована в выставку glasstec 2014, что будет способствовать повышению диапазона представляемых в рамках крупнейшей стекольной выставки технологий и функций производства кристаллических и тонкопленочных фотоэлементов за счет выделения специального тематического сектора.

На территории 9-ти выставочных павильонов будет представлен весь спектр стекольной промышленности: все методы производства стекла, технологии, формы обработки стекла, улучшения и усовершенствования, его применение.

Традиционная тематика glasstec:
  • изготовление стекла, техника производства; оборудование для производства стекла
  • обработка и облагораживание стекла
  • продукты из стекла и их применение
  • инструменты, запасные части, быстро изнашивающиеся детали
  • измерительная, управляющая и регулирующая техника
  • субподряд, консалтинг, инжиниринг
  • исследования, обучение, отраслевые издания, союзы и организации.
В сезоне 2014 участников выставки ожидают новые мероприятия в сфере технологий обработки стекла. Теперь наряду со специальной экспозицией glass technology live, посетители могут принять участие в работе «Центра технологий обработки стекла»/Zentrum Handwerk со специальным разделом Handwerk LIVE, ознакомиться с разделом автомобильного стекла Autoglass Arena и специальной экспозицией современных арт-объектов из стекла glass art. Рядом с разделом glass technology live будет расположен «Центр проектирования фасадов»/Fassaden Center с компетенц-центром «Стекло & Фасады»/Kompetenzzentrum Glas + Fassade. Программа мероприятий для специалистов в рамках glasstec включает научно-практическую конференцию о конструктивном строительстве с применением стекла, конференцию engineered transparency, Архитектурный конгресс/Architekturkongress и конференцию для специалистов Solar meets Glass на пересечении индустрии стекла и гелиоэнергетики.

Таким образом, интересные и полезные мероприятия в рамках выставочной программы glasstec ожидают специалистов сфер машиностроения, промышленности, технологий обработки и отделки стекла, архитектуры, проектирования фасадов и гелиоэнергетики, благодаря чему каждая группа посетителей сможет получить актуальную информацию из первых рук.