Рhilippe Starck и Duravit на выставке BATIMAT RUSSIA 2017


Рhilippe Starck и Duravit на выставке BATIMAT RUSSIA 2017

На выставке BATIMAT RUSSIA 2017 в разделе «Комплексные решения» на тематических стендах дизайнеров Дианы Балашовой и Елены Теплицкой будет представлена коллекция Cape Cod, разработанная Филиппом Старком (Рhilippe Starck) и Duravit.

В своем интервью Старк подробно рассказал о работе над коллекцией: «Сегодня дизайн естественно интегрирован в общество. Сначала нужно найти абсолютно честного партнера и надежное промышленное предприятие, такое, как Duravit. Затем надо разработать действительно полезный продукт. Дизайн не спасет жизнь, но он может ее улучшить. В идеале нужно предложить правильный продукт по правильной цене. Думаю, именно это и удалось мне в новых сериях для ванных ME by Starck и Cape Cod для Duravit.

Мы вернулись к материалам длительного использования, как настоящая керамика и натуральная высококачественная древесина. Мы очень долго и тщательно работали над ванной Cape Cod, над ее формой и функциональностью, а также над новым материалом, разработанным Duravit – DuraSolid. На ощупь он кажется невероятно мягким, почти женственным, очень живым на ощупь. Он удивительно блестит, он плотный и чрезвычайно прочный. Благодаря новому материалу DuraSolid мы можем сделать из ванны скульптуру с невероятными световыми эффектами и очень тонкой игрой света и тени. Совместно с Duravit мы сосредоточили усилия на реальной эргономике, на реальной кинетике». 

Филипп Старк (Рhilippe Starck) и Duravit вписали новую главу в совместную двадцатипятилетнюю историю, создав серии для ванных комнат Cape Cod и ME by Starck, которые можно увидеть на выставке BATIMAT RUSSIA 2017 в разделе «Комплексные решения», на стендах 5-100 и 5-103.