На WorldBuild Siberia/SibBuild 2018 вновь обсудят перспективы рынка дверей Сибири


На WorldBuild Siberia/SibBuild 2018 вновь обсудят перспективы рынка дверей Сибири

14 февраля на выставке WorldBuild Siberia/SibBuild 2018 будет проходить конференция, где обсудят перспективы рынка дверей Сибири. Организатором мероприятия традиционно выступит отраслевое информационно-аналитическое агентство «ДверноеДело».

Эксперты соберутся для обсуждения текущей ситуации на рынке, и определят тенденции развития на ближайший период, представят прогноз развития рынка в регионе на 2018 год. Будут обсуждаться такие общеотраслевые вопросы, как структура и объём рынка, существующие тенденции, импорт и экспорт, каналы дистрибьюции и другое.

В 2017 году в качестве экспертов на конференции выступили: Тарас Блинов, директор по развитию Alleanza doors (Балабаново, Калужская область), Екатерина Ясинская, руководитель товарного направления «Дверные системы» в ГК «ДорХан» (Москва), Денис Иванов, директор «Владимирская дверная компания» (Ковров), Александр Ипатьев, директор «Город Мастеров» (Новосибирск), Андрей Логинов, директор по маркетингу «Трэйд Лок» (Москва), Константин Петров, директор «ВеллДорис» (Санкт-Петербург), Наталья Филатова, директор «Принцип» (Москва).

Генеральными партнерами конференции в 2017 году выступили:

Компания «Гардиан» – один из крупнейших в России производителей стальных дверей, замков и замочной фурнитуры.

Компания Trade Lock – один из крупнейших поставщиков фурнитуры и замков для входных и специализированных дверей.

Отзывы участников конференции 2017 года:

Дмитрий Бутаков, отдел продаж «Благострой», г. Новоалтайск:

– Посетив данное мероприятие был впечатлен. Разочарован, что не увидел межкомнатных дверей. На самой выставке нашел интересных производителей, а также очень понравился стенд «Дверного Арсенала», на котором захотелось остановиться и сфотографироваться, что наша команда и сделала. О пресс-конференции вообще тяжело говорить, даже язык не поворачивается. Несколько позитивных производителей задавали перспективу и дарили надежду на выздоровление рынка дверей, и мы с ними согласны, исходя из настроения потребителей мы с начала этого года увидели резкое смещение в положительную сторону, что нельзя было сказать о 2015 и 2016 годах. Очень печально, что некоторые большие производители так узко видят перспективы дверного рынка на ближайшие годы – одно нытье.

Денис Кальченко, ТД «Лучшие Двери», г. Омск:

– Всё понравилось, со многим согласен.

Андрей Пыжьянов, заместитель директора филиала по направлению двери, ООО «НПО ПРОМЕТ»-«НПО ПРОМЕТ-Новосибирск»:

– Понравились честные ответы экспертов конференции. Никто ситуацию не приукрашивал, говорили как есть. Дна мы уже достигли, падать больше некуда. Большого прироста мы не ожидаем в 2017. Обязательно посещу отраслевую конференцию «Рынок дверей России» в апреле 2017 года!

Сергей Черников, заместитель директора по коммерческим вопросам, ЗАО «Уралэластотехника»:

– Отличная организация конференции, хороший подбор экспертов и тем. Традиционно содержателен и  интересен  доклад Андрея Логинова, особо отметил бы мнение и комментарии к прогнозу эксперта «ДорХан», очень порадовала позиция Александра Ипатьева: не отдадим рынок Сибири! Для себя вывел основные тенденции. Первое: изменение структуры продаж, сдвиг в сторону интернет-магазинов и через сети DIY. В центральном регионе их доля уже достаточно велика, а, значит, она будет расти и в регионах. Второе: маржинальность производства будет низкой, не все готовы к этому.

В связи с модернизацией и открытием новых  производств, появлением новых игроков конкуренция будет острее и будет продолжаться перераспределение  рынков сбыта между производителями. Не все выживут. Третье: дверная отрасль легко пережила кризис за счет китайских братьев или он только начинается?

Дмитрий Романов, специалист Gema Switzerland, г. Москва: 

– Спасибо большое за приглашение на пресс-конференцию «Дверное дело. Перспективы рынка дверей Сибири». Большое спасибо организаторам и участникам. К сожалению, не часто бываю на ваших семинарах, в этот раз поучаствовал в роли слушателя. Было интересно послушать всех экспертов о нынешнем положении и о перспективах роста и планах на будущее».

Богданова Екатерина, маркетолог «Фабрика дверей «Бердь», г. Бердск:

– Спасибо за приглашение на конференцию, и за саму конференцию. Первый раз была на подобном мероприятии. Я новичок в этом деле, но почему-то ожидала большей открытости от экспертов. Цифры называл только один выступающий. Мне интересно, куда движется рынок, какие цвета, модели, какой стиль, какая стоимость среднего комплекта? Хотя бы в том сегменте, где работают компании. Интересен совет экспертов с выходом на рынок Казахстана. Мне в соцсетях поступало много предложений по представительству нашего производства в близлежаших к Новосибирску городах. Видимо, это все коммерческая тайна и никто это рассказывать не будет. Например, у нас увеличилось количество комплектов в эмали. Уменьшилось число комплектов со сложными витражами. Количество комплектов в шт. уменьшилось, но средний чек вырос. Заказчики начали больше спрашивать о дверях из массива, хотя мы специализируемся на шпоне ясеня, дуба, а внутри – сосна, тут, видимо, эффект импортозамещения начался.