Чем аукнется собственникам приведение ограждающих конструкций многоквартирных домов к единому архитектурному стилю?


В Ахтубинске жителей многоквартирных домов заставят отремонтировать балконы за свой счет. С таким требованием к жителям обратилась администрация города. Ахтубинцев призывают как можно скорее демонтировать самовольно установленные козырьки над балконами, а также снести остекление лоджий и застройки межбалконного пространства.




«Это необходимо для проведения капитального ремонта», – сообщают в администрации Ахтубинска.

На сайте «Ахтубинск сегодня» размещено обращение городской администрации к жителям. Вот оно:

Администрация МО «Город Ахтубинск» доводит до вашего сведения, что в рамках реализации программы капитального ремонта, в 2018-2020гг. в Ахтубинске будет проводиться капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов.

Для выполнения работ подрядчиком руководство некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» обратилось в администрацию МО «Город Ахтубинск» с просьбой о приведении фасадов и ограждающих конструкций многоквартирных домов к единому архитектурному стилю собственниками и нанимателями помещений.

Для этого собственникам и нанимателям помещений в многоквартирных домах необходимо:

  • демонтировать самовольно установленные ими козырьки, эркеры, балконы, лоджии, а также застройки межбалконного пространства;
  • освободить балконы, эркеры и лоджии от громоздких и тяжелых вещей, не допускать их захламление и загрязнение;
  • произвести демонтаж наружной рекламы и рекламных конструкций, расположенных на фасадах многоквартирных домов, в случае если у её владельца отсутствует разрешение и/или договор на её установку и эксплуатацию, равно как и не используемой наружной рекламы и рекламных конструкций.
Как мы видим, ради красоты внешнего облика зданий ахтубинцам предлагается отказаться от комфорта пользования собственным балконом. Сочтут ли сами ахтубинцы такое требование уместным – покажет время.


punkt-a.info


Владимир Кожушко, июля 24, 2018 2:20 pm
Вот это хорошая новость.
Очень важно все контролировать, и с каждым месяцем - годом, управляющие компании делают все что бы не было хаоса в балконной теме.

А самовольное остекление мастерами, или какими то компаниями которые не специализируются на технологии и не заботятся о будущем владельцев квартир приведет к возможным неприятным инцидениам..
Балконы должны быть безопасными.

#кожушкорекомендует #безопасныйбалкон