Оконные технологии представят на выставке «БУДПРАГРЭС», которая пройдет в Минске 4-7 сентября


Оконные технологии представят на выставке «БУДПРАГРЭС», которая пройдет в Минске 4-7 сентября

Ежегодный строительный форум – 26-я международная специализированная выставка «БУДПРАГРЭС-2018» начнет свою работу 4 сентября в Беларуси (Минск, пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж).

Под куполом Футбольного манежа и на открытой площадке разместится экспозиция, посвященная новым строительным продуктам, современным технологиям, оборудованию.

Свои новинки представят около 200 ведущих строительных компаний из Беларуси, Польши, Китая, Латвии, Литвы, Эстонии, Бельгии, России, Украины и других стран мира. Коллективные экспозиции сформировали компании-производители из Китая, Польши, Тверской и Новгородской областей России.

Тематические направления экспозиции:

  • строительные и отделочные материалы;
  • фасад, кровля, изоляция;
  • отопление, водоснабжение, сантехника, вентиляция;
  • окна, двери, ворота, лестницы, роллеты;
  • дизайн интерьера и предметы декора;
  • строительные смеси и лакокрасочная продукция; 
  • плитка и гибкий мрамор;
  • деревянные дома, дачи, сауны и бани;
  • растения, предметы озеленения и благоустройства
  • и многое другое

Выставку «БУДПРАГРЭС» с нетерпением ждут не только профессионалы-строители, но и все, кто строит дом, дачу, делает ремонт, занимается дизайном и благоустройством. Познакомиться с новиками и выбрать подходящие решения для дома сможет каждый посетитель.

Отдельной экспозицией будет представлен раздел выставки «Двери и фурнитура». Участники салона ООО «Прима Порта», ОДО «РасГар» и многие другие предложат вниманию посетителей новые модели входных и межкомнатных дверей.

5 сентября в 13.30. в конференц-зале выставочного комплекса традиционно соберутся участники VIII Республиканской пресс-конференции «Рынок дверей Беларуси» – представители дверного рынка Беларуси и России, чтобы обсудить текущую ситуацию на рынке дверей, отследить изменения, произошедшие за год, оценить структуру и объём рынка межкомнатных и входных дверей, экспортный потенциал белорусских компаний-производителей. Организатор – первое отраслевое информационно-аналитическое агентство «Дверное Дело» – один из наиболее авторитетных и профессиональных источников оперативной, достоверной и объективной информации о дверной отрасли (г. Новосибирск).

О некоторых участниках выставки «Будпрагрэс-2018»

4 сентября в 12.30. на стенде польских компаний состоится пресс-брифинг, посвященный презентации промышленного потенциала отрасли строительства, отделки зданий и строительных материалов в Польше. В ходе брифинга производители из Польши презентуют новинки строительных материалов и технологий, которые в ближайшее время появятся на белорусском рынке.  

Польская компания «MOL» является ведущим производителем оконных систем в Центральной Европе и специализируется на производстве вертикальных жалюзи, тканевых и фасадных роллет и противомоскитных сеток. Продукция марки MOL продается в 26 европейских странах.

«RX Polska» – производитель и дистрибьютор элементов балюстрады из нержавеющей стали, держателей стекла, бескаркасных стеклянных балюстрад,  стеклянных фасадов и навесов.

Производственно-дистрибьюторская компания «SEVEN» (Польша), производитель известного на рынке строительных химикатов бренда «BORAMAX», в ассортимент которого входит более 250 продуктов, таких как: клеи, ленты, пропитки, силиконы, грунтовки, герметики, фунгициды, штукатурки, пластификаторы, монтажные пены, строительные пленки, противовлажные изоляции и другие.

Китайская компания «Shanxi Evercredit HuiDa» является профессиональным производителем изделий из древесноволокнистых композитов. Ассортимент включает опалубочные конструкции, напольные покрытия, стеновые панели, заборы и др.

Компания «TESA» (Литва) – производитель технических клейких лент и самоклеящихся системных решений. В ассортиментном портфеле фирмы более 7 000 продуктов как для промышленности и профессионалов, так и для обычных потребителей. Продукция TESA применяется в самых разных отраслях промышленности: автомобилестроение, сектор электроники (например, смартфоны и планшеты), печатная отрасль, строительство и методы эффективной защиты торговых марок и продуктов.

В состав коллективной экспозиции Тверской области России вошли такие известные производители как ООО «ПК «Орбита», ООО «Крафмет», ООО «Артек», ООО ДК «Радослав».

Компания «Крафмет»  – предприятие, специализирующееся на производстве и продаже металлической сетки, металлоконструкций, винтовых свай и теплиц.

ООО ДК «Радослав» – производитель несущих термоструктурных панелей для высокоскоростного строительства. Одним из направлений деятельности предприятия также является строительство жилых и административных зданий, торговых павильонов.

Производственная компания «Орбита» является производителем, поставщиком   широкого спектра металлоизделий различного назначения. Для химической, горно-химической, пищевой промышленности «Орбита» производит и поставляет ёмкостное оборудование, баки, сборники, репульпаторы, бункеры для сыпучих материалов. Мостостроителям предлагает установки непрерывного бетонирования, опалубку для опор, каркасно-тентовые укрытия, опоры освещения и опорные конструкции для оборудования контроля и управления дорожным движением.

Компания «Галичи» из Новгорода – производитель ПВХ и алюминиевых конструкций.

На протяжении всего времени работы выставки участники будут проводить мастер-классы, посетив которые, можно самостоятельно приступить к строительству различных элементов дома.

ej.by