1-й Венский оконный конгресс откроется 27 июня 2019 года


1-й Венский оконный конгресс откроется 27 июня 2019 года

27-28 июня 2019 года 1-й Венский оконный конгресс (1st Vienna Window Convention) откроет свои двери под девизом «Window Visions – Window Visionaries» (Виденье окон – Провидцы окон). Организатором мероприятия выступает эксперт в области исследований рынка – консалтинговая компания Interconnection Consulting.

Основное внимание будет уделяться стратегам: личностям, которые способствуют развитию отрасли, и её динамика является результатом их концепций и идей. На панельной дискуссии среди прочих экспертов выступят Экхард Кайль (Roto Frank) и Питер Мрозик (profine Group), которые представят видение оконного рынка будущего с точки зрения поставщиков комплектующих. В рамках конгресса пройдёт первая церемония награждения лауреатов премии «Vienna Window Awards», которая будет вручаться в трёх номинациях.

Успех оконного рынка – это люди

Развитие рынка окон происходит не случайно. Его успех в первую очередь создают люди, которые генерируют идеи, разрабатывают и реализуют стратегии и готовы рисковать. И именно эти люди будут в центре внимания конгресса, и им будет уделено центральное место. Всех участников ожидает редкая возможность поделиться идеями и стратегиями в коллегиальной обстановке.

Фредерик Ленер (Frederik Lehner), генеральный директор Interconnection Consulting Group, отметил: «Предприниматели и новаторы отрасли, которые в значительной мере сформировали и продвинули рынок своими идеями, поделятся своими взглядами на будущее окон. В то же время, темы «стратегия + инновации» станут основой многочисленных презентаций из разных областей промышленности. Наряду с актуальными темами об экспансии и дистрибуции (Западная + Восточная Европа) будет рассмотрена важная проблема нашего времени – цифровизация как в сфере продаж, так и в производстве».

Центральные темы панельных дискуссий

Мероприятием также предусмотрены дополнительные лекции и, прежде всего, две панельных дискуссии, которые дадут посетителям возможность поделиться своими идеями. Будут представлены следующие доклады:

Хельмут Хильцингер (Helmut Hilzinger), управляющий директор hilzinger GmbH, выступит с докладом «От регионального производителя окон до европейской группы компаний – стратегии роста семейного бизнеса».

Доктор Фредерик Ленер (Frederik Lehner), управляющий директор Interconnection Consulting, представит доклад на тему «Факт-чекинг на оконном рынке: потенциалы роста + точки доходности». Эксперт обсудит текущую ситуацию на рынке окон и представит данные и прогнозы, относящиеся к наиболее важным европейским рынкам с точки зрения ведущего исследователя рынка в отрасли СПК.

– Д-р Питер Мрозик (Peter Mrosik), управляющий директор «profine Group», представит доклад «Оконный рынок будущего глазами ведущего поставщика профильных систем». Д-р Мрозик проанализирует будущее оконного рынка с точки зрения опытного менеджера и отраслевого эксперта, а также ответит на вопросы, что должны уметь делать окна будущего и как будет развиваться рынок.

Д-р Экхард Кайль (Eckhard Keill), генеральный директор Roto Frank, представит инновации и стратегии с точки зрения поставщиков комплектующих окон.

Харальд Пихлер (Harald Pichler), руководитель отдела Windows AFG ARBONIA, обсудит предпосылки и возможности оцифровки в производстве окон, представив доклад «Дигитализация в производстве: Оконное производство 4.0».

Кристиан Каминский (Christian Kaminski), управляющий директор Fensterblick, расскажет о возможностях и потенциале оцифровки в сфере дистрибуции.

Панельная дискуссия: Видение окна через стратегию и продажи

Спикеры (Хельмут Хильцингер, Харальд Пихлер, Кристиан Камински) представят свои видения, касающиеся стратегии и продаж на оконном рынке в предстоящие годы. Модератором дискуссии выступит Питер Бергер (Peter Berger), консультант в сфере управления Interconnection Consulting.

1-й Венский оконный конгресс откроется 27 июня 2019 года

Премия «Vienna Window Awards»

Премия «Венское окно» (Vienna Window Awards) будет впервые вручена в 2019 году 27 июня. Под девизом «Window Visions – Window Visionaries» выдающиеся достижения оконных компаний будут выбраны и отмечены в трех различных категориях: инновации, маркетинг + продажи, рост компании + интернационализация. Представленные материалы будут рассмотрены и оценены высококвалифицированным жюри (blue-ribbon jury).

Инновации:

В этой категории будут оцениваться выдающиеся услуги, предоставляемые поставщиками окон для клиентов и производителей. Необходимо представить заявление, в котором раскрываются следующие моменты:

– Что новаторского в ваших услугах?

– Какова стоимость клиента?

– Как клиенты отреагировали на ваши инновации?

– Какое исследование было предпринято?

Маркетинг + Продажи:

Эта категория будет оценивать инновационные, оригинальные и эффективные концепции производителей окон и их реализацию. В представленных документах должны раскрываться следующие подпункты:

– Описание концепции, ход и результат её реализации.

– Отражение количественного и качественного успеха.

Рост + Интернационализация:

Презентация компании должна быть сосредоточена на следующих моментах:

– Общий доход и объем продаж на выбранном рынке (национальный рынок или сегмент).

– Стратегия, которая привела к успеху.

Срок подачи заявок: 10 мая 2019 года.

Современный, международный и как можно более личный

Вечернее мероприятие после насыщенного событиями дня предоставит идеальные условия для общения и развлечений. Торжественный прием под слоганом «Съезд на танцполе» состоится вечером в день открытия в Galerie Lehner, в рамках которого будет представлено слайдшоу «Окно в живописи».

По словам организаторов, Вена была выбрана в качестве места проведения «1st Vienna Window Convention» из-за ее доступности для всех стран Восточной и Западной Европы. И, кроме того, в австрийской столице есть прекрасные места, где можно провести выходные после окончания конгресса.

Организаторы нацелены сделать данный проект ежегодным этапом для подведения итогов оконной индустрии. Их цель создание современного, международного и как можно более личного отраслевого мероприятия.

Информационный партнер события: Bauelemente Bau – Das Marketingmagazin für Bauausstatter.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам wienerfensterkongress.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru