Производство сотового поликарбоната для светопрозрачных конструкций налажено в Костроме


Производство сотового поликарбоната для светопрозрачных конструкций налажено в Костроме

Компания «Полиджи» в мае этого года открыла завод по производству сотового поликарбоната в г. Костроме. Высокопроизводительная линия – до 0,5 т/час – итальянской компании OMIPA изготавливает полые профили из поликарбоната с защитой от воздействия жесткого ультрафиолета (PC-UVPC) с рабочей шириной до 2100 мм и толщиной листа от 4 до 10 мм.

Линия укомплектована гравиметрической системой дозирования и смешения для трех компонентов, тянущий устройством, калибровочной и другими периферийными системами и оборудованием, которые позволяют выпускать высококачественные изделия под маркой Poligi. Для выпуска сотового поликарбоната используется сырьё производителей «Казаньоргсинтез» (Россия) и Covestro (Германия).

Прозрачный и цветной поликарбонат Poligi предназначен для изготовления теплиц, навесов, беседок, козырьков, различных перегородок, заборов, крыш и других легких и светопрозрачных конструкций. Вся продукция сертифицирована.

В заводской лаборатории компания «Полиджи» проводит контроль качества готовой продукции, в том числе замеры толщины защитного слоя от УФ-излучения и уровень светопропускания, что гарантирует соответствие продукции заявленным характеристикам. На заводе внедрена и сертифицирована интегрированная система менеджмента качества, безопасности труда и охраны здоровья, экологии на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2015 (ISO 9001:2015), ГОСТ Р 14001–2016 (ISO 14001:2015) и ГОСТ Р 54934-2012 (OHSAS 18001:2007).

plastinfo.ru