Сегодня в Москве открывается 8-я Международная выставка-конгресс HI-TECH BUILDING 2009


Восьмая Международная выставка-конгресс HI-TECH BUILDING 2009 – единственный проект в России и странах СНГ, представляющий ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических и информационных систем здания, проекты «интеллектуальных» зданий, «умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных» домов.

Выставка объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ – инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие  и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов.

Разделы выставки

В 2009 году организаторы выставки HI-TECH BUILDING вновь открывают экспозицию PASSIVE HOUSE.

Экспозиция PASSIVE HOUSE организована при поддержке Института пассивного дома и Московского государственного строительного университета.

Экспозиция PASSIVE HOUSE демонстрирует технологии строительства энергоэффективных зданий – строительные материалы, изделия и конструкции для строительства зданий с низким энергопотреблением и «пассивных» зданий.

Энергоэффективность с точки зрения сбережения электроэнергии благодаря системам оснащения (отопление, кондиционирование, вентиляция, освещение) как крупных коммерческих объектов, так и жилых домов, демонстрируется на выставке производителями данных систем и инсталляционными компаниями.

Эта тема актуальна на сегодняшний день в связи с реализацией закона «Об энергосбережении в г. Москве», принятого Московской Городской Думой 5 июля 2006 года. Освещение данной темы способствует систематизации и совершенствованию работы по энергосбережению в городе и вносит вклад в сложнейшую задачу превращения Москвы в энергоэффективный город.

Экспозиция представляет собой павильон с единым оформлением. Экспозиция будет выделена на плане выставки для посетителей, в путеводителе по выставкам и на территории выставки.

На «остров» PASSIVE HOUSE приглашаются отечественные и зарубежные производители и дистрибьюторы строительных материалов, изделий и конструкций для строительства зданий с низким энергопотреблением  и «пассивных» зданий.

Участники

В выставке принимают участие отечественные и зарубежные производители оборудования и систем для оснащения и эксплуатации зданий, производители и дистрибьюторы строительных материалов, изделий и конструкций для строительства зданий с низким энергопотреблением  и «пассивных» зданий, системные интеграторы и инсталляционные компании, российские и зарубежные профессиональные ассоциации, деловые и специализированные СМИ.

Образовательная программа

1 день:

  • Конгресс «Автоматизация инженерных систем здания. Эффективный возврат инвестиций».
  • Секция «Технологии строительства и  оснащения для энергоэффективности зданий. Passive House».

2 день:

  • Обучающие курсы профессиональной ассоциации LonMark International.

3 день:

  • Семинары производителей.
  • Семинар «Взаимодействие между архитектором, инсталлятором и заказчиком».

Время работы выставки
8 декабря – 10 декабря 2009 г. с 10.00 до 18.00.

Место проведения
109012 г. Москва, ул. Ильинка, д. 4, Гостиный двор. 
 
Регистрация