Brusbox: мы вступили в СРО сами и поможем в этом вам!


Обращение компании Brusbox к своим дилерам и переработчикам.

Компания Brusbox, крупнейший производителей ПВХ-профиля и подоконной доски в России, вступила НП «Профессиональное сообщество строителей». Вступление в СРО – это избежание застоя бизнеса в будущем, исключение неоправданных временных и финансовых издержек. Поговорим об этом подробнее.

С 1 января 2010 года в России перестали действовать лицензии на строительную деятельность и, как итог, строительные компании должны вступить в саморегулируемые организации (СРО).

Саморегулирование – это объединение предпринимательских организаций по профессиональному признаку, которое разрабатывает стандарты и правила в рамках своей деятельности и контролирует их выполнение.

Законом предусмотрено 3 вида СРО – для строителей, проектировщиков и изыскателей.

Строительная СРО формируется при наличии не менее 100 участников. Каждая строительная компания, вступая в СРО, платит взнос в компенсационный фонд. Фонд берет на себя материальную ответственность в случае непредвиденных обстоятельств или допущенных строительной организацией ошибок.

Суть создания СРО для строителей означает контроль и ответственность со стороны профессионального сообщества и отмену контроля со стороны власти. То есть, теперь именно СРО будет отвечать за безопасность сооружения как во время строительства, так и в процессе его эксплуатации. Таким образом, повышаются и гарантии для потребителя, поскольку ответственность за работу разделяет все профессиональное сообщество.

Организации работают только по документу, который выдает СРО: за работу компании отвечает то СРО, в котором она зарегистрирована.

Компания получает разрешение на работы только от одного СРО, причем если разрешение получено, к примеру, от головной столичной или региональной фирмы, то оно действительно на территории всей России.

Итак, компания Brusbox вступила в НП «Профессиональное сообщество строителей», имеет своих представителей в совете СРО и готова оказать своим дилерам и переработчикам всестороннюю помощь по вступлению в саморегулируемые организации в строительстве.

Желающим необходимо заполнить анкету и выслать ее на e-mail: all@brusbox.ru.