Сегодня, 18 марта, в Дрездене откроется 6-й Международный форум производителей светопрозрачных конструкций


Участниками и инициативными соорганизаторами форума выступят генеральные, управляющие и коммерческие  директора крупнейших компаний-производителей светопрозрачных конструкций Центрального, Южного, Поволжского, Северо-Западного регионов, Урала и Сибири.

Совместной целью мероприятия 2010 года является открытый диалог участников рынка на тему: «Формирование цивилизованного рынка светопрозрачных конструкций в России. Перспективы развития отрасли в 2010–2012 годах».

В программу дрезденской встречи «без галстуков», включены официальные мероприятия в формате круглых столов и тематических сессий по всем направлениям рынка: профиль, фурнитура, стеклопакеты, оборудование.

Свои доклады о видении рыночной ситуации, планах на развитие и предложения по решению посткризисных задач представят руководители компаний Proplex, profine, «ТБМ», VBH, VEKA, Timberal, Roto, «СТиС», «Московские окна», Simplex, «Окна Хоббит», «Виктории» и многие другие. В форуме примет участие более 40 крупнейших компаний из всех регионов России.

Ожидается, что по итогам переговоров и обсуждений, участникам отечественного оконного рынка будет предложен ряд инициатив, направленных на стабилизацию в отрасли и ее дальнейшее развитие.

По завершению Форума, его участники посетят крупнейшую в Европе выставку оконных систем Fensterbau/Frontale 2010, которая начнет свою работу 24 марта в Нюрнберге.

Традиционным организатором форума выступил крупнейший производитель стеклопакетов в России ГК «СТиС».

Спонсоры: Guardian, Aluplast, Deceunink, profine, MACO, Roto Frank, Siegenia-Aubi, Glass Alliance, Timberal и др.

Информационный спонсор – оконный портал www.tybet.ru.