Австрийский производитель фурнитуры MACO приобрёл 100% активов немецкой компании HAUTAU


Австрийский производитель фурнитуры MACO приобрёл 100% активов немецкой компании HAUTAU

Фото: MACO. Штаб-квартира HAUTAU в Хелпсене

Немецкая компания HAUTAU GmbH теперь является 100-процентным дочерним предприятием MACO. Австрийский производитель фурнитуры для окон и дверей в сентябре 2023 года приобрел оставшиеся 25% акций специалиста по раздвижным системам. 75 процентов акций компании уже были приобретены в 2018 году в рамках решения о преемственности.

Как отмечается в пресс-релизе MACO, вместе две компании имеют самый большой ассортимент продукции в отрасли. HAUTAU, помимо прочего, является специалистом по высококачественным раздвижным элементам, а также оконной автоматизации и, таким образом, дополняет универсальный ассортимент продукции и услуг, предлагаемых МАКО. Это согласуется с кредо компании – «все из одних рук».

Благодаря приобретению 100% активов HAUTAU компания MACO продолжает расширение своего продуктового портфеля. Оба производителя

фурнитуры для окон и дверей уже активно сотрудничали до 2018 года, а слияние способствовало разработке новых решений для раздвижных систем, которые вскоре выйдут на рынок.

После завершения процесса слияния, согласно пресс-релизу, руководство и контактные лица в HAUTAU и MACO останутся неизменными.

Рекомендуем прочесть: MACO и HAUTAU на пути в общее будущее

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам maco.eu.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru