Вышла в свет «Подстольная книга молодого монтажника» – притчи из жизни установщиков пластиковых окон


Межрегиональная творческая группа «Среда обитания Точка здесь» (Хабаровск) выпустила «Подстольную книгу молодого монтажника». 

«Наше творческое объединение объединяет в своих рядах не только самодеятельных музыкантов, художников и поэтов из Хабаровска, но также неформалов из других дальневосточных городов. Издаются ребята с помощью независимого частного издательства – на личные средства. Книжки, тираж которых составляет, как правило, 100–200 экземпляров, распространяются через знакомых»,  рассказал Алексей Терещенко, организатор нескольких фестивалей фолк-музыки в Хабаровске.

Автор «Подстольной книги молодого монтажника» – Никола Нидворский. Вкратце, это сборник новелл (притч) из жизни установщиков пластиковых окон, стилизованный под методическое пособие и снабженный иллюстрациями в стиле «поп-арт».

После каждой новеллы идут связанные с темой вопросы для совместного обсуждения и творческое задание. Например – «Назовите кого-нибудь из своих знакомых монтажников Гиппасом Метапонтским. Запишите, что он вам ответит, а лучше – нарисуйте. Вышлите то, что у вас получилось, в редакцию». 

По материалам сайта Татар-информ