Завтра в Южно-Сахалинске состоится научно-практический семинар на тему «Светопрозрачные конструкции. Их роль в повышении энергоэффективности зданий и сооружений»


Решение проблемы энергосбережения в России сегодня - одна из приоритетных в экономике. В конце прошлого года был принят Федеральный закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Необходимость неотложных мер со стороны государства обусловлена угрозой дефицита основных энергоресурсов, возрастающей стоимостью их добычи, а также глобальными экологическими проблемами.

8 июня в Южно-Сахалинске впервые состоится научно-практический семинар на тему «Светопрозрачные конструкции. Их роль в повышении энергоэффективности зданий и сооружений», организованный НП «Строители Сахалина и Курил» при содействии компании Karvi и ООО Veka Rus.

Участники семинара - специалисты московских и южно-сахалинских компаний, архитекторы и конструкторы проектного института, представители строительных организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Ключевая задача семинара - обозначить проблемы, стоящие сегодня перед строительной отраслью по повышению энергоэффективности зданий, а также инновационные пути их решения; добиться соблюдения установленных норм и правил по коэффициенту теплопередачи при строительстве объектов путем обеспечения жесткого контроля.

Светопрозрачные конструкции неслучайно выбраны темой семинара, важно понимать, что наибольший объем тепла из помещения теряется именно через окна. А соответственно, установка современных оконных систем - один из важнейших факторов энергоэффективности здания.

Поскольку принять участие в семинаре смогут только специалисты строительной отрасли, компания Karvi организовала горячую линию для частных потребителей по вопросам приобретения и установки пластиковых окон. На вопросы слушателей в прямом эфире радио «Европа+» ответят специалисты ООО Veka Rus (Москва) 7 июня с 13 до 14 часов, телефон: 76-27-76, сообщили в компании Karvi.

Информация с сайта Sakh.com