27 октября 2010 года откроется XXVII конференция и выставка «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности»


Главный общероссийский форум в области энергосбережения – конференция и выставка «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности» в течение семнадцати лет демонстрирует свою высокую значимость в решении приоритетных задач по повышению энергоэффективности московской и российской экономики.

В целях реализации государственной энергосберегающей политики Правительством Москвы было принято беспрецедентное решение – опережающими темпами по сравнению с требованиями Президента России Д. А. Медведева и Министерства регионального развития РФ добиться в столице значительного повышения уровня энергоэффективности и энергосбережения во всех секторах экономики города. Необходимо в кратчайшие сроки выйти на уровень передовых зарубежных стандартов в проектировании, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.

Реализация этой задачи потребует перехода на использование передовых энергосберегающих инженерных технологий и оборудования, модернизации действующих и разработки новых нормативно-методических документов. Итоги реализации этой задачи будут подведены на XXVII конференции и выставке «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности».

В форуме примут участие руководители федеральных и региональных отраслевых ведомств, ведущие производственные, проектные, строительные, монтажные, эксплуатационные и научные организации московского региона и городов России.

Огромный интеллектуальный и производственный потенциал участников форума будет способствовать качественной оценке достигнутых результатов и определению путей дальнейшей реализации энергосберегающей политики не только для Москвы, но и для других регионов Российской Федерации.

Общая программа конференции (Pdf, 2 Mb)

29 октября пройдет секция «Светопрозрачные ограждающие конструкции зданий. Пути снижения теплопотерь и обеспечения требуемого качества микроклимата в помещениях».

Мероприятие будет проходить по адресу: Москва, ул. Новый Арбат, д. 36 (здание правительства Москвы).