В Челябинске откроется Южно-Уральский строительный форум


В челябинском выставочном центре «Мегаполис» с 22 по 25 февраля пройдет Южно-Уральский Строительный Форум, организаторами которого выступили Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая Организация Союз строительных компаний Урала и Сибири» и ООО «Первое Выставочное Объединение» включает межрегиональную специализированную выставку «УралСтройЭкспо. Энерго и ресурсосбережение».

Свою продукцию на выставке представят более 50 предприятий из Челябинска, Саратова, Миасса и Москвы, которым предстоит продемонстрировать челябинским властям, предприятиям и специалистам последние достижения строительной отрасли. Потребителям будут представлены товары для постройки коттеджей, бань, благоустройства прилегающих к ним территорий. Компании, занимающиеся строительством, найдут для себя на выставке материалы для возведения домов, прокладки дорог, улучшения свойств эксплуатации уже возведенных сооружений, средства для модернизации строительных процессов и многое другое. С 2011 года Россия перешла в режим строгой экономии электроэнергии - отменены производство и продажа высоковольтных лампочек, вводят ограничения на использование ламповых телевизоров и многое другое. Ведущие специалисты в области энерго- и ресурсопотребления представят на выставке последние разработки отрасли. Они продемонстрируют способы и ресурсы, с помощью которых предприятия и население смогут научиться расходовать меньше энерги.

В рамках Форума состоятся знаковые мероприятия. На пленарном заседании Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин поднимет вопрос о взаимодействии органов власти, саморегулируемых организаций и отраслевых союзов. Председатель Правления Челябинского межрегионального союза строителей Александр Букреев выступит с темой: «Создание Челябинского межрегионального союза строителей». Юрий Десятков, генеральный директор НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» и Сергей Якобюк, Председатель Правления НП СРО «Союз проектных организаций Южного Урала» раскроют тему «Перспективы развития саморегулирования строительной отрасли». Директора компаний ООО «Эталон» и ООО «Базис» (Закржевская С.А., Коробков О.Б.) выступят с докладом «Энергосбережение светопрозрачных конструкций»

В рамках форума также будет открыто секционное заседание «Энергосбережение», где ведущие компании отрасли поднимут проблемы, касающиеся энергопотребления в регионе. Как и принято, в начале года будут обсуждаться проблемы ушедшего года и пути их решения.

Для принятия участия в форуме Вы можете пройти регистрацию на сайте pvo74.ru или по телефону (351) 231-37-41.

Информация с сайта Realto.ru