В итоге 1-го российского конкурса «Стекло в архитектуре» лучшим реализованным проектом с применением стекла стал деловой центр «Эрмитаж Плаза»


Победители конкурса «Стекло в архитектуре», организованного Союзом архитекторов России при поддержке компании AGC, были названы 8 июня на выставке «Мир стекла-2011». В церемонии награждения, на которую собрались архитекторы и руководители архитектурных мастерских, приняли участие вице-президент САР Егор Солопов и вице-президент САР и президент Московского Союза архитекторов Виктор Логвинов.

Главный приз конкурса – Национальную премию за лучший реализованный проект с применением стекла заслуженно получил коллектив архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры» за деловой центр «Эрмитаж Плаза».

Золотые дипломы конкурса также получили архитектурные мастерские «Евгений Герасимов и партнеры» и «СПиЧ» (за многофункциональный деловой комплекс с офисом «Банка Санкт-Петербург»), мастерская номер 6 «Моспроекта-2» имени Посохина (за торгово-развлекательный комплекс в составе центрального ядра ММДЦ «Москва-Сити»), «Сергей Скуратов Architects» (за ЖК «Небоскреб на Мосфильмовской») и «АМ Тотана Кузембаева» за проект гольф-клуба. 

Кроме серебряных и бронзовых дипломов, на конкурсе был вручен и диплом «Вдохновение. Оригинальность. Выразительность». Им были отмечены ТПО «Резерв» Владимира Плоткина за офисный комплекс «Аэрофлота», архитектурная мастерская «Дмитрий Пшеничников и партнеры» за терминал D аэропорта «Шереметьево» и «Сергей Киселев и партнеры» - также за бизнес-центр «Эрмитаж Плаза».

По материалам Союза Архитекторов России