О совместном проекте Pilkington, СТиС, Роснано и ЕБРР направленном на строительство нового стекольного завода в Раменском читайте в феврале в эксклюзивном интервью Д.В. Сулина на портале tybet.ru®


В начале декабря 2011 года корпорацией РОСНАНО, Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), компанией NSG Group, представленной в России торговой маркой Pilkington и российской группой компаний «СТиС» было подписано инвестиционное соглашение о создании нового предприятия и строительстве завода по производству листового и энергосберегающего стекла в г. Раменское Московской области общей стоимостью 295 млн. евро.

Согласно договоренности с Д.В. Сулиным, в его эксклюзивном интервью tybet.ru® мы раскроем тему юридической и управленческой формы будущей компании, поговорим о роли в сделке ЕБРР и Роснано. Так же будут освещены вопросы по проекту соглашения о сочетании долевой инвестиции сторон и интеграции деятельности «Pilkington Glass LLC» и группы компаний «СТиС».

В качестве текущей информации о деталях сделки приводится дополнительная информация на сайте Федеральной антимонопольной службы, опубликованная 12 декабря 2011 года об удовлетворении ходатайства «Пилкингтон Недерланд (№ 6) Б.В.». Так же уже проведена комплексная экологическая и социальная проверка (КЭСП) существующих объектов «Pilkington Russia» и объектов группы «СТиС», на базе которых будет создано новое совместное предприятие. Результаты КЭСП подтвердили, что структура проекта и связанных с ним операций соответствуют требованиям к реализации проектов ЕБРР.

О подробностях проекта читайте в феврале 2012 года в эксклюзивном интервью tybet.ru® Председателя совета директоров ГК «СТиС» Сулина Д. В.


sepa, января 25, 2012 6:41 pm
А директором завода станет Дуня Смирнова :)