Концерн profine GmbH объявляет о смене акционера


Немецкая компания Hidden Peak Capital (Франкфурт) приобрела пакет акций profine GmbH у прежнего акционера концерна - инвестиционного банка Arcapita. В настоящее время сделка проходит юридическое оформление в антимонопольных органах. Новый партнер profine GmbH специализируется на долгосрочных инвестициях в предприятия малого и среднего бизнеса.

«Мы приобрели акции profine, так как посчитали, что сильные бренды KBE, KOMMERLING и TROCAL обладают на мировом рынке хорошими перспективами развития», - прокомментировал сделку доктор Петер Мрозик, управляющий партнер Hidden Peak Capital.

«В лице Hidden Peak Capital концерн profine GmbH приобрел сильного и надежного партнера, - прокомментировал Генеральный директор «профайн РУС» Андрей Борисович Дасковский. – Произошедшее изменение позволит компании обрести более надежную финансовую базу и упрочить свое положение на мировом рынке».


sepa, мая 2, 2012 9:53 am
Почему-то эта новость напомнила мне про профессию персонажа Ричарда Гира в Pretty Woman :)
Помидорофф, мая 2, 2012 12:17 pm
Для меня это такая же новость из серии секретов Полишинеля-кто владеет конским клубом чска.Все знают что это Абрашка (держатель чиновничьего общака), но вслух не говорят, упоминая какую то идиотскую компанию  :D
Vadim Kaznovsky, мая 2, 2012 12:19 pm
Sepa, помните, в старом анекдоте:
- Как здоровье Конрад Карлович?
- Не дождетесь! :)

Акции могут продаваться и перепродаваться, это нормальный процесс капиталистических будней. А компания как работала, так и будет продолжать работать.
Помидорофф, мая 2, 2012 12:27 pm
Огласите весь список! (с) Ну у нас же народ въедливый-все хотят знать интимные подробности процессов   :D
Вадим-я sepe поставил балл-что вообще даст нашему многоуважаемому /Золотому Перу данная опция?
sepa, мая 2, 2012 12:35 pm
Интересно, кому принадлежит хедж-фонд, купивший Профайн? Уже не господам ли Лауманну и Вагнеру? :)
Гугление мало что дало. Ребята скрытые. Несколько наемных менеджеров и все. Не замечены ни в симпания. к российскому футболу ни к российским выставкам :)
Хотя есть прямой повод для аквизы со стороны Сусанны :)
Помидорофф, мая 2, 2012 12:39 pm
Армяне армяне, кругом одни армяне  (с)А не сам ли господин Д.является хозяином данного фонда? ужос просто, если это правда...
sepa, мая 2, 2012 1:57 pm
Помните нашумевшей пост Ники Белоцерковской про то, №на что я насосала" :)
Думаю г-н Д еще не насосал :)
Помидорофф, мая 2, 2012 1:59 pm
Цитата
sepa пишет:
Помните нашумевшей пост Ники Белоцерковской про то, №на что я насосала" :)
Думаю г-н Д еще не насосал :)
Чето не помню.И че она насосала?А господин Д., я так предполагаю, ОЧЕНЬ небедный директор  :D
sepa, мая 2, 2012 2:02 pm
Ну там она  писала про собственный самолет, бентли, астон мартин и прочие Лейки серии "С" :)
Помидорофф, мая 2, 2012 2:03 pm
Ну ИМ проще, особливо с фамилией Белоцерковская  :D
Vadim Kaznovsky, мая 2, 2012 5:54 pm
 Помидорофф, для него это просто увеличит рейтинг.
sepa, мая 2, 2012 11:05 pm
Сижу на диване и тешу себя мечтами, что когда-нибудь рейтинг на тибете будет значить куда большее, чем способность и желание снять у Сусанны 100 м2 :)
Помидорофф, мая 2, 2012 11:10 pm
Экай Вы батенька сусаноненавистник!  
Удалено администрацией сайта.
Помидорофф, мая 2, 2012 11:11 pm
Цитата
Vadim Kaznovsky пишет:
Помидорофф , для него это просто увеличит рейтинг.
:idea:
Помидорофф, мая 3, 2012 9:30 am
Цитата
Помидорофф пишет:
Экай Вы батенька сусаноненавистник!
Удалено администрацией сайта.
Прикольно.Лужкова  тоже нельзя упоминать?Этот мутант весь центр моего родного города уничтожил.Вместе со своими горными друзьями.Вы как то толерантнее будьте-я конечно понимаю, Москва город больших возможностей, но у того кто здесь родился, не в первом поколении, особое отношение к этому городу.Вместо глупого пиара всяких посредственностей неплохо было бы освещать работу таких дружественных неангажированных ресурсов как например moskva.kotoroy.net
удачи в нелегком труде
sepa, мая 3, 2012 10:12 am
Я отнюдь не Сусаноненавистник я не терплю оголтело-тупых персонажей. Сусанна для меня образец грамотной организации толпы лохов и развода их на бабло. :)
И в конце концов - очень симпатичная девушка (когда без пленки и грима) :)
Дааа... помню старую Москву и Питер старый помню. Метро Крестовский прспект (кторого кстати ранее не было) буквально за 10 лет превратилось в а-ля площадь трех вокзалов. Жуть.