14 марта 2013г. прошло общее собрание членов Ассоциации продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры


14 марта 2013г. состоялось общее собрание членов Ассоциации продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры. Основная тема повестки дня была «Подведение итогов 2012 года».

В первой части собрания с докладами выступили приглашенные гости:
  • «Состояние оконного рынка в 2012 году и перспективы на 2013-2015гг» выступил г-н Гаврилов-Кремичев Н.Л., директор ИЦ «Современные Строительные Конструкции». Он рассказал о ситуации на рынке светопрозрачных конструкций, динамике развития рынка и о перспективах развития рынка в будущем;  
  • по проекту «качественное окно» выступил г-н Черненко Е.Н., директор СППП (Союз Производителей Полимерных Профилей). Он рассказал о проекте, проделанной работе участниками СППП по вопросу «Качественное окно», а также о решениях СППП по реализации программы. Представители СППП, принимавшие участие в собрании: г-н Иваненко П.Г. (компания Rehau), г-н Степаненко А.А. (компания VEKA Rus), г-н Мирза-Ахмедов А.П. (компания Proplex) приняли участие в представлении и обсуждении проекта.  

В связи с тем, что проект еще не готов, требует доработки, составления бизнес-плана, он в данный момент не мог быть одобрен участниками Ассоциации в представленном виде. Членами ассоциации было также замечено, что без поддержки основных производителей окон представленный проект будет трудно реализовать, а также решить проблему в целом.  

Члены Ассоциации решили принять участие в организации встречи представителей отраслевых объединений, работающих на оконном рынке, с привлечением оконных компаний. На встрече обсудить возможность реализации проекта «Качественное окно» в рамках СРО. Других решений по этому вопросу ассоциацией принято не было.  

Во второй части собрания члены ассоциации заслушали отчет правления о работе в 2012 году, приняли бюджет, обсудили текущие вопросы. Присутствующим был представлен новый сайт Ассоциации www.app-rus.org, на котором участники рынка смогут ознакомиться с новостями ассоциации, в том числе о проведенных собраниях и основных принятых на них решениях.