МОЯ ОТРАСЛЬ, МОЯ СТРАНА. Итоговое собрание участников - инвесторов Проекта по реформированию отрасли СПК состоится в Москве, 10 октября 2013 года


Место проведения:
Москва, Симоновский Вал 2,    
Гостиница Holiday Inn  
Сбор участников: 10.00
Начало презентации: 11.00

Уважаемые Дамы и Господа!

Работы Проектной группы, в соответствии с поставленными целями участников – инвесторов Проекта, подходят к завершению. В конце августа состоялось последнее, согласно графику работ, 6-е Собрание Проектной группы, а в сентябре – завершающая встреча по подготовке Итогового Собрания.  

Сообщаем вам, что Итоговое Собрание участников-инвесторов Проекта по реформированию отрасли СПК состоится 10 октября 2013 года.

На Собрании в формате итоговых презентаций Рабочих групп будут представлены результаты деятельности Проектной группы: концепция объединения отраслевого сообщества и рыночного пространства. Состоятся выступления представителей союзов отрасли.  

В кругу коллег – руководителей системообразующих и формирующих
российский рынок СПК компаний – мы вместе обсудим концепцию Проекта,
примем решение в пользу учреждения Объединения, и определим
приоритетные направления его дальнейшей реализации.

Подробная информация о ходе работ Проектной группы представлена в спецпроекте портала tybet.ru® «Проект реформирования отрасли СПК». 
Адрес сайта
http://club.tybet.ru/pg

Сайт содержит подробную информацию о концепции Проекта, его участниках и Проектной группе: структура ПГ, целевые установки, протоколы собраний, презентации Рабочих групп, интервью и публикации по теме.

Представленные документы можно скачивать и комментировать. Просим вас ознакомиться с информацией заранее. Это позволит вам сформулировать замечания и предложения, которые вы сможете озвучить на Итоговом Собрании в октябре.  

Персональное Приглашение с указанием места проведения и регламентом Итогового Собрания мы направим вам после подтверждения вашего участия в октябрьской встрече.  

Просим подтвердить ваше участие в Итоговом Собрании не позднее 20 сентября 2013 г., по адресу: progruppa(о)mail.ru для руководителя ПГ,  Игоря Паршина.

Дополнительная информация: моб.: +7 985 969 9262, +7 916 848 2503

Примите участие в главном отраслевом событии года! 

Ждем Вас на Итоговом Собрании.  

С уважением, Игорь Паршин  


Страницы: Пред. 1 2
Шарыпов Андрей, сентября 29, 2013 3:49 am
Цитата
sepa пишет:
Никто не задумывался, что 10-е число месяца - это день зарплаты?! Не означает ли это определенный сигнал в смысле - отработали (группа) и валим после осуществления полных взаиморасчетов с "инвесторами"?

Вполне вероятно, у членов группы отобраны паспорта...  :)
sepa, сентября 29, 2013 4:15 pm
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
только что предсказали надвигающуюся эпоху "гаражников"

Почему гаражников? Отнюдь! Вы не забывайте, уважаемый Андрей, одного - кто-то видит "МИЛЛИЯРД". А его можно получить лишь благодаря МАКСИМАЛЬНО ШИРОКИМ СБЫТОВЫМ СЕТЯМ.

А теперь давайте посмотрим на большие стройки. Совок продолжается. Ценник выше цивилизованной Европы. Немного поумнения нации (РФ), открытие границ ЕС и понастроенное ЗДЕСЬ никому не будет нужно. Умные граждане проголосуют кошельком :)  Более того, совдеп, наверное, закладывает в стоимость и простой нераспроданных метров. Поэтому в один прекрасный момент большое жилищное строительство может просто остановиться.
sepa, сентября 29, 2013 4:17 pm
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Александра Юрьевна стала бабушкой!

Самый лучший пост БК на тибете! :)
Шарыпов Андрей, сентября 30, 2013 2:41 pm
Цитата
sepa пишет:
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Александра Юрьевна стала бабушкой!

Самый лучший пост БК на тибете!  

Чисто гипотетически. Строка в Википедии: "Куренкова А.Ю. - бабушка российской светопрозрачки."
Владимир Пригожин, сентября 30, 2013 6:06 pm
Цитата
sepa пишет:
кто-то видит "МИЛЛИЯРД". А его можно получить лишь благодаря МАКСИМАЛЬНО ШИРОКИМ СБЫТОВЫМ СЕТЯМ.
Вот беда: рушатся сети из-за отсутствия сервиса. Косячить намного проще, чем устранять косяки. Антиреклама уже бежит впереди окон: конденсат, дует, а ремонт - это замена, причём на такой же брак.
Разве что "группа" уговорит "потребителей, не обладающих специальными знаниями", покупать брак у "контролируемых крупняков", а не у "диких гаражников".
Правда, при отсутствии ухода, по-любому нужен ремонт, а и те и другие предлагают замену. Считается, что люди охотно будут менять окна каждые 10 лет. Вместо этого жильцы заклеивают щели на зиму и матерно ругаются.
Цитата
Поэтому в один прекрасный момент большое жилищное строительство может просто остановиться.
Не остановится: "миллиярды" куда-то нужно вкладывать.
IVAPER, октября 4, 2013 3:08 pm
А между тем наступают последние выходные дни в преддверии рабочей недели, когда состоится Совещание :)
Давайте проведем их в здоровом и ритмичном тонусе и пожелаем всем, чтобы никого не сдуло ветрами перемен. Пусть всегда будет легкий и свежий бриз, и никаких цунами! :)
Шарыпов Андрей, октября 11, 2013 3:07 am
Вадим, просмотрел Ваши текущие комментарии... Есть такое:
"Новый подход в техническом регулировании - был стандарт технологический (как производить), будет стандарт параметрический (потребительские свойства окна). "
Но это уже не техрегулирование, это опять "маркетинг"...  Зачем тогда эти декорации с РГ... отдали бы тему на аутсорсинг... девчатам из "БК", например...
sepa, октября 11, 2013 11:56 am
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
отдали бы тему на аутсорсинг... девчатам из "БК", например...


:o
Вадим Казновский, октября 11, 2013 12:07 pm
Это вопросы не мне, а докладчику - Александру Степаненко. Он говорил про параметрические стандарты.
Шарыпов Андрей, октября 12, 2013 10:38 am
Цитата

:o
Да ничего удивительного... Опять вместо стратегических  вопросов по формированию рынка - тактические решения по теме "Что хочет нонешний потребитель". А у нонешнего потребителя один параметр - ценник.
Вадим Казновский, октября 14, 2013 10:37 am
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:

... А у нонешнего потребителя один параметр - ценник.

Интересно, кто же его к этому приучил? Кто такой бесстыдник на нашем рынке? :)
Шарыпов Андрей, октября 14, 2013 5:40 pm
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:

... А у нонешнего потребителя один параметр - ценник.

Интересно, кто же его к этому приучил? Кто такой бесстыдник на нашем рынке?  

Вадим, не имеет смысла рассматривать "наш" рынок в виде изолированной системы. Сейчас ценник - основополагающий критерий для большинства товарных групп и услуг.
Вадим Казновский, октября 14, 2013 9:39 pm
Андрей, то есть все покупают самое дешевое сливочное масло, рыбу только селедку, ездят на самых дешевых автомобилях, водку пьют только "русскую", живут только в хрущевках, носят только дешевую одежду? Сомневаюсь.

Именно наш рынок с недавних пор начал оголтелую пропаганду скидок до 50%, клиентам "втирается", что дешевле быть не может и поэтому, и только поэтому надо покупать здесь и т.п. Вы купите себе стиральную машинку с ценником "45% скидка" на эту модель? А покупатель окон будет искать такую скидку и найдет ее :) и совершенно неважно, что это почти всегда надувательство...
Шарыпов Андрей, октября 15, 2013 1:55 am
Примерно так... присмотрись - даже не в дискаунтерах, а на полках вполне "благополучных" супермаркетов, большая часть того же, обозначенного тобой "сливочного масла" - спреды, а тот же ситроен выставил в своих салонах ужастик елисей... Практически все производители во всех сферах дружно окучивают низший ценовой сегмент...
К тому же, если рассматривать, кто приходит в оконные фирмы на позиции продавцов - это люди, уже имеющие опыт продаж в других сферах. Не думаю, что именно оконная тематика заставляет их применять некие специфические методики в продажах - скорее всего, пользуются принесённым из прошлой жизни багажом.
Страницы: Пред. 1 2