На «МАГНИЗЕ» планируется запуск итальянской линии многослойного стекла триплекс


На заводе «МАГНИЗА» в Магнитогорске (Челябинская обл.) в ближайшее время будет запущена линия многослойного стекла триплекс.

Строительство предприятия по производству и обработке стекла ООО «МАГНИЗА» началось перед самым кризисом, однако непростые экономические условия не помешали запустить первую линию по производству закаленного стекла мощностью 500–600 кв. м стекла в год. В ближайшее время будет запущена линия многослойного стекла триплекс (Италия) мощностью 12 млн кв. м в год.

По словам главного инженера завода Виталия Белоусова, на заводе изготавливают стеклопакеты для жилых и офисных зданий, закаленное и многослойное стекло, а также материалы с энергосберегающим покрытием.

Сейчас в России функционируют 6 аналогичных предприятий, причем все они находятся в европейской части страны, поэтому южноуральские предприятия вынуждены закупать полированное стекло в Башкирии и Москве.

Пока «МАГНИЗА» работает на строительном рынке Магнитогорска, но как только экономическая ситуация улучшится, планирует завоевать рынки Башкортостана, Казахстана, Зауралья.

Информация с сайта Chelyabinsk.ru