Открылся 11-й Международный Форум производителей светопрозрачных конструкций


Оконный рынок РФ: вчера, сегодня,... снова вчера? Что происходит? Когда наступит завтра? Кто и как изменит рынок в обозримом будущем?  

1 марта 2015 в Франкфурт-на-Майне открылся 11-й Международный Форум производителей светопрозрачных конструкций.

Как и 6 лет назад, после событий 2008 года, в центре дискуссии Форума – антикризисные вопросы и поиск новых форм рыночного развития. «Рынок СПК: вчера, сегодня, завтра», «Кризис – время возможностей» – темы 2015 года и повод обсудить, что может противопоставить отрасль СПК, оконный бизнес влиянию  экономического спада.

11-й антикризисный Форум дает ответы на вопросы бизнес-сообщества
как работать в условиях сокращающегося потребительского спроса и что делать с падением объемов продаж; есть ли и какие перспективы у рынка СПК в ближайшие годы.
Как и всегда на площадке в отраслевом диалоге участвуют крупнейшие, в том числе региональные,  компании оконного рынка: Pilkington, profine RUS, VEKA Rus, REHAU, «БиМакс», «Московские окна», «Пластика окон», «Оконный континент», «Русокон», «Магнит», «Горница», WinDoors, «Морион» и др. 

   

   

1-й день Форума был отмечен выступлениями представителей экструзионных компаний и презентацией новой концепции стеклопакетов STIS. Ряд продуктов и решений в области ПВХ-профиля будут показаны рынку уже скоро – на выставке Batimat в Москве. Подробнее о концепции ГК «СТиС» – крупнейшего игрока стеклопакетного рынка России и ситуации «вокруг стекла» в стране читайте на tybet.ru в ближайшее время.

Форум продолжается. Стратегическая сессия второго дня – массивный блок аналитической экспертной информации и обмен мнениями участников рынка. 

Организатор Форума – ГК «СТиС».
Генеральный спонсор – SP Glass.
Спонсоры: profine RUS, VEKA Rus, Rehau.
Информационный спонсор – портал tybet.ru.