РусВинил и правительство Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве


Вчера, 24 июня в Нижегородском Кремле состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области, Администрацией Кстовского района Нижегородской области и Обществом с ограниченной ответственностью РусВинил.

В церемонии подписания приняли участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава администрации Кстовского района Олег Мольков, генеральный директор ООО РусВинил Жан-Луи Плюмкок, министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский и другие официальные лица.

Настоящее соглашение подписано в рамках реализации приоритетного для Нижегородской области проекта по строительству интегрированного комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе Нижегородской области мощностью 330 тыс. тонн в год.

Предметом соглашения является сотрудничество областного Правительства и Кстовской администрации с ООО РусВинил в сфере развития различных видов линейной инфраструктуры при строительстве комплекса по производству ПВХ, а также в работах по реконструкции подъездной автодороги.

Соглашение предусматривает корректировку в сторону увеличения объема инвестиций, направляемых в проект ООО РусВинил, сроков реализации строительства комплекса, а так же возможное участие Инвестора в сопутствующих проектах, поддерживаемых Правительством Нижегородской области. Соглашение вступает в силу с момента подписания.

ООО РусВинил зарегистрировано в Нижнем Новгороде 11 октября 2007 года. По 50% долей в его уставном фонде принадлежит СИБУРу и компании SolVin (75% принадлежит группе Solvay и 25%–группе BASF). Соглашение о создании СП было подписано в конце июня 2007 года.

Информация с сайта Plastinfo.ru