REHAU приняла участие в реконструкции Нижегородского Цирка


Окна из профилей REHAU Basic-Design украсили здание Цирка в Нижнем Новгороде. История реконструкции одного из важнейших городских объектов была непростой. Нижегородский цирк – самый крупный долгострой области. Решение о его перестройке было принято в 1981 году. После возведения основных конструкций все работы были заморожены более чем на 20 лет. Наконец, в сентябре 2005 года губернатор Валерий Шанцев принял решение о завершении строительства и вводе цирка в эксплуатацию. Для жителей Нижнего Новгорода это стало целым событием и настоящим подарком.

После реконструкции Нижегородский Цирк, рассчитанный на 2100 зрительских мест, стал самым большим не только в России, но и в Европе. Это огромный комплекс, занимающий площадь 30 тысяч квадратных метров. Огромная конюшня на 37 стойл, отдельные помещения для морских животных, для хищников, для слонов, для собак, для обезьян, большая современная ветлечебница, хозяйственный двор для автотранспорта, где под крышей, не смотря на погодные условия, можно вести разгрузку животных.

В нижегородском государственном цирке учтено все, что может потребоваться посетителям для полноценного восприятия циркового представления. Свет, звук, кинопроекция, лазерная проекция, соответствуют самым современным требованиям. Здесь предусмотрены даже специальные места для инвалидов-колясочников. Одним из сложнейших элементов цирка является эффектная выдвижная лестница, которая соединяет эстраду с большой ареной.

Окна крупнейшего циркового комплекса выполнены из профильной системы REHAU Basic-Design, широко используемой в объектном строительстве. Трехкамерный профиль глубиной 60 мм позволяет достичь высоких показателей по теплозащите и защите от шума. Два контура уплотнения с широкими зонами прилегания по коробке и створке (8 мм) препятствуют сквознякам, а также проникновению пыли и влаги. Традиционно гладкая и глянцевая поверхность, а также классическая створка со смещенной относительно рамы наружной плоскостью придает системе элегантный внешний вид.

Окна из профиля REHAU Basic-Design были установлены компанией «Строительно-финансовая ассоциация» - партнером REHAU с 2004 года.