REHAU участвует в строительстве храмов Краснодарского края


Михаило-Ахангельский храм в г. Крымске Краснодарского края оборудован окнами из профильной системы REHAU Euro-Design. Он расположен в центре города на возвышенности, откуда с постройки Верхне-Адагумского укрепления в 1858 году взял свое начало нынешний Крымск. Строительство храма началось в конце 1990-х годов и продолжалось более 10 лет. Теперь большой 5-купольный храм с колокольней является одной из главных достопримечательностей города.

При изготовлении окон для крымского храма главную сложность представляли конструкции у центрального купола, размеры которых составляли 4800х3700 мм. Форма конструкций разрабатывалась совместно специалистами краснодарского бюро продаж REHAU и компании-переработчика ООО «Адагум», по канонам Православной церкви. Трехкамерная профильная система REHAU Euro-Design, использованная в окнах храма, прекрасно сочетает в себе качество и экономичность и оптимально подходит для объектного строительства. Два контура уплотнения задерживают поток воздуха, а также доступ пыли и влаги снаружи и способствуют созданию комфортного микроклимата в помещениях. Гладкая поверхность профилей и элегантные 15-градусные скосы формируют благородный внешний вид окон, а разнообразие форм позволяет им гармонично вписаться в архитектурный облик здания.

Компания «Адагум», выполнявшая работы на данном объекте, является одним из наиболее давних партнеров REHAU в г.Крымске – отсчет плодотворного сотрудничества двух фирм ведется с 2001 года.