Компания «профайн РУС» совершенствует маркетинг


Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет о структурных изменениях, которые позволят оптимизировать процессы разработки и внедрения новых продуктов компании на российском рынке.

Василий Игнатенко, занимавший ранее должность регионального продукт-менеджера, с 1 июля 2009 года назначен заместителем директора по маркетингу «профайн РУС» (директор по маркетингу – Ольга Быкова).

В новой должности Василий Игнатенко будет отвечать за разработку и развитие продуктов компании на российском рынке. Ранее он находился в непосредственном подчинении генерального директора компании «профайн РУС» А. Дасковского. Таким образом, после перехода г-на Игнатенко в маркетинг в компании произошло объединение ранее разрозненных функций разработки и продвижения продуктов.

Одновременно с этим сертификация продукции, которая входила в обязанности В. Игнатенко, возложена на Владимира Калабина, занимающего должность консультанта технического департамента «профайн РУС».

«В начале 2009 года в концерне profine GmbH произошло объединение департаментов маркетинга и продукт-менеджмента, обусловленное стремлением повысить эффективность управления разработкой и продвижением продуктов profine на европейском рынке, – комментирует Андрей Дасковский. – Реформы в штаб-квартире концерна послужили для нас сигналом к осуществлению назревшей перестройки и в «профайн РУС», поскольку изменившиеся экономические условия потребовали оптимизации маркетинговой деятельности. В результате маркетинг и продукт-менеджмент были объединены в рамках одного департамента, что позволит нашей компании решать еще более амбициозные задачи в области повышения конкурентоспособности нашей продукции на российском оконном рынке».

Василий Игнатенко окончил московский государственный технологический университет «Станкин» по специальности «Металлорежущие станки и инструменты». В 1996 году он пришел в компанию «профайн РУС» году на должность технического консультанта, которую занимал до 2000 года. Круг его обязанностей включал помощь клиентам при организации производства и проведение технических консультаций по продукции «профайн». С 2000 по 2004 год Василий Игнатенко являлся тренером-консультантом «профайн РУС» и занимался техническим обучением клиентов. В 2004–2005 годах он осуществлял работу с рекламациями и сертификацию продукции компании. В 2005 году перешел на должность продукт-менеджера «профайн». В его компетенцию входила разработка новых продуктов и сертификация продукции.

Василий Игнатенко владеет немецким языком и является одним из старейших сотрудников компании.