REHAU – в театральных зданиях Москвы


Окна из профилей REHAU украшают теперь здание Государственного академического театра им. Вахтангова.

Театр, основанный еще в 1921 году учеником К.С. Станиславского – Е.Б Вахтанговым и расположенный в самом центре Москвы, на Старом Арбате, хорошо известен московским театралам и гостям столицы. Его имя связано прежде всего с одним из «знаковых» спектаклей XX века – «Принцессой Турандот». Сегодня в репертуаре театра более двадцати спектаклей, в которых играют как корифеи отечественной сцены, так и талантливая молодежь: Владимир Вдовиченков, Нелли Гришаева, Максим Суханов.

Современное здание театра было построено в 1946–1947 годах П.В. Абросимовым после того, как в старый театральный дом в 1941 году попала бомба. Недавний капитальный ремонт здания дал театру новую жизнь и современные ПВХ-окна из кашированного профиля REHAU Basic-Design серого цвета. Декоративное исполнение данного профиля позволило гармонично вписаться в архитектуру здания, а его функциональные свойства обеспечили комфорт театральных работников и посетителей.

Трехкамерный профиль REHAU Basic-Design глубиной 60 мм демонстрирует высокие показатели по защите от холода и шума. Два контура уплотнения с широкими зонами прилегания на коробке и створке (8 мм) препятствуют сквознякам, а также проникновению пыли и воды.

Работы по остеклению здания были проведены сертифицированным партнером REHAU – компанией «Скуфей», которая вот уже более 11 лет предоставляет услуги на рынке светопрозрачных конструкций и зарекомендовала себя как надежный партнер и производитель высококачественных окон. На сегодняшний момент производственные мощности компании составляют более 7000 кв. м светопрозрачных конструкций в месяц.