Количество заказов на оконные профили в Европе восстановилось до уровня 2008 года


Производители поливинилхлорида (ПВХ) в первые дни августа приблизились к намеченной цели поднять стоимость полимера на европейском рынке на 100 евро за тонну. За две недели месяца цены на ПВХ в Европе выросли на 60–80 евро за тонну.

Верхняя граница ценового диапазона трубных марок термопласта выросла на 90 евро за тонну. Подорожание пленочных и кабельных марок ПВХ было более умеренным и составило в среднем 60 евро за тонну.

Свободные объемы полимера на рынке начали уменьшаться. Несмотря на то что SolVin отменила форс-мажор на производстве С-ПВХ в Германии, сокращение объемов ПВХ на рынке будет продолжено. Виной тому стало снижение выработки термопласта на Ineos, которое продлиться до сентября.

Доступность материала с коэффициентом теплопередаче (К) 70 для выпуска кабелей несколько выросла, но ситуация с поставками материала с K 58/60 остается напряженной.

Потребление ПВХ в Европе постепенно начинает увеличиваться.

На низком уровне спрос на полимер остается в трубном сегменте.

Производители оконных профилей, напротив, сообщают о растущем количестве заказов, которое практически восстановилось до уровня 2008 года.

По материалам Plastinfo.ru