REHAU наградила завод в Гжели за победу в соревновании по безопасности труда


Сотрудники завода REHAU в поселке Гжель Московской области награждены медалями за победу в соревновании по безопасности труда среди заводов группы REHAU. Их заслуга – минимальные показатели по производственному травматизму и связанным с ним потерям. Этим летом каждый сотрудник завода, внесший свой трудовой вклад в общий успех предприятия, получил почетную медаль из рук директора завода.

Не секрет, что отношение к безопасности труда на производстве всегда должно быть серьезным и ответственным. Последствия при нарушениях даже самых простых правил могут быть весьма печальными как для нарушителя, так и для его непосредственного руководителя. Сотрудники завода REHAU в Гжели уделяли и уделяют большое внимание охране труда. Однако со временем быстрый темп увеличения производственных мощностей, а значит, размеров предприятия и численного состава сотрудников усложнил решение этой задачи.

На заводе REHAU постарались систематизировать подход к проблеме безопасности труда, структурировать огромное количество необходимых документов – приказов, инструкций, положений, программ, журналов, комиссий и т.п., упорядочить их ведение и хранение, сконцентрировать отдельные элементы обширной тематики охраны труда в одном месте. Это значительно помогло отслеживать выполнение многочисленных норм и правил, с учетом частых изменений, а также трактовок и интерпретаций со стороны контролирующих органов.

Структурированные принципы не абстрактны, они привязаны к конкретному предприятию и распространяются на такие аспекты, как физическая охрана завода, пожарная безопасность, экологическая безопасность, электробезопасность, безопасность эксплуатации опасных производственных объектов, транспортная безопасность и т.д.

Результат подобного отношения – минимум ошибок и отсутствие травм.

Завод в Гжели, оснащенный высокопроизводительным оборудованием последнего поколения, является вторым по величине заводом группы REHAU, производящим оконный профиль. На сегодняшний день его мощность составляет более 60 тыс. тонн в год. При этом каждая стадия производства тщательно отслеживается, а продукция соответствует самым высоким требованиям к качеству.


Гость, августа 31, 2009 1:00 pm
Молодцы! А как поживает доктор Надиг?
Гость, августа 31, 2009 3:50 pm
Добрый день!

Он, по-прежнему, CEO der Region Southeast Europe.
Гость, сентября 3, 2009 3:47 pm
А как поживает теща доктора Надига, которая в свое время устроила много фурора в Петербурге?
Алла Проворова, сентября 3, 2009 4:58 pm
«Дама сдавала в багаж: диван, чемодан, саквояж»...
Может быть, столь частные вопросы следует решать в установленном порядке, то есть в личной переписке с компанией? Можем дать электронный адрес.
Гость, сентября 3, 2009 5:41 pm
:)

Оценил Ваше чувство юмора. Полный зачет! Правда мне тогда было не до смеха :cry:
На то она и тёща, пусть даже и Доктора Надига...
Гость, сентября 3, 2009 5:43 pm
Алла, а вообще одна известная компания рекламирует свои диваны слоганом...

"РАСКЛАДЫВАЕТСЯ при приезде ТЁЩИ" ))))))