REHAU принимает участие в реконструкции исторических памятников Москвы: окна из профилей REHAU установлены в историческом памятнике Москвы – Китайгородской стене


Китайгородская стена – вторая после Кремля крепость Москвы, охватившая Большой посад с главными улицами Никольской, Ильинкой и Варваркой. Строительство пришлось на годы малолетства Ивана Грозного, от имени которого правила его мать великая княгиня Елена Глинская. Китайгородская стена сооружена в 1533–1538 гг. под руководством итальянского зодчего Петрока (Петра) Малого. После перенесения Петром I столицы в Санкт-Петербург, стена стала разрушаться, а в 1934 г. была практически полностью снесена.

В настоящий момент сохранились лишь два участка знаменитой стены: фрагмент с угловой башней на Театральной площади и за гостиницей «Метрополь» (зубцы в форме «ласточкиных хвостов» начала XIX в.) и фрагмент вдоль Китайгородского проезда. Второй из исторических фрагментов стены оборудован новыми окнами из профилей REHAU Thermo-Design цвета «золотой дуб» на карамельной основе, органично вписавшихся в крепостную архитектуру. Декоративные покрытия профилей в совершенстве повторяют цвет и структуру поверхности дерева и естественно смотрятся в контексте исторической застройки.

При реконструкции памятников архитектуры особенно важно, чтобы новые элементы и оборудование не нарушали общий вид фасада здания.

Кашированные профили REHAU помогают успешно решить эту задачу: сохранить историческую стилистику здания и получить качественное решение, соответствующее новому времени.

Окна из профилей REHAU были установлены давним и надежным партнером компании – ЗАО «Скуфей».