REHAU участвует в реализации крупного инвестиционного проекта


Окна из профилей REHAU Euro-Design установлены в новом цехе одного из крупнейших производителей минеральных удобрений - Новомосковской акционерной компании «Азот» (Тульская область).

АК «Азот», входящая в холдинг МХК «Еврохим», является высокомеханизированным и автоматизированным предприятием с современными производствами на базе передовых технологий и оборудования. Здесь вырабатывается каждая девятая тонна аммиака и азотных удобрений в России. За 70 лет производственной деятельности на новомосковском предприятии выработано около 46 млн тонн аммиака, более 16 млн тонн минеральных удобрений (в пересчете на 100% питательных веществ), 5,2 млн тонн метанола. Новомосковский «Азот» является градообразующим предприятием, на нем работают свыше 8 500 человек.

Строительство нового цеха «Азота», состоящего из 4-х современных модулей, – один из этапов крупного инвестиционного проекта «Расширение и модернизация производства карбамида», который осуществляется при поддержке Правительства РФ. Еще в 2007 году на предприятии начата реконструкция старого цеха Карбамид-3 с переходом на выпуск гранулированного продукта (Карбамид-4) и увеличением производительности до 2000 т в сутки. 

Новый цех, возводимый сейчас, призван расширить производство данного удобрения еще на 1150 т в сутки. Общий объем инвестиций в этот глобальный проект составляет более 5,5 млрд руб. На сегодняшний день он реализован на 40%. Окончание строительства планируется на 2-й квартал 2010 года.  

Подобные проекты впервые осуществляются в России. Их реализация позволит выпускать карбамид по современной технологии –  гранулирование в «кипящем слое». АК «Азот» станет самым крупным производителем этого удобрения в странах Европы и СНГ.

Система профилей REHAU Euro-Design, использованная в окнах нового цеха, соответствует высокому уровню современного инженерного оснащения предприятия. Она оптимально подходит для объектного строительства и обеспечивает комфортные условия для работы на производстве XXI века. Экономичная 3-камерная система с глубиной 60 мм отвечает современным требованиям к тепло- и звукоизоляции, дизайну, надежности и долговечности. Общая площадь остекления составила более 1000 кв. м.

Изготовление и монтаж окон осуществил сертифицированный партнер REHAU – ООО «КСК плюс» (Новомосковск, Тульская обл.). Компания работает на рынке светопрозрачных конструкций с 2007 года и зарекомендовала себя как производитель высококачественных ПВХ-окон и дверей. Она располагает современной производственной базой и командой специалистов высокой квалификации.


Гость, сентября 10, 2009 2:12 pm
Как... РЕХАУ участвует в реализации КРУПНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА???
Продали несколько палет дешевого профиля за предоплату!? - и это называется УЧАСТИЕ???!!!

... Ваша "Эми Уайнхаус" на имидж рекламе покраснела бы от стыда!
Гость, сентября 10, 2009 5:04 pm
Нам краснеть нечего, ни по поводу нашей продукции, ни по поводу наших новостей. Данный инвестиционный проект по расширению производства на "Азоте" действительно крупный. И мы действительно в нем участвуем. Согласно толковому словарю Ушакова, одно из значений слова "участвовать" - действовать в общем деле. Окна из наших профилей помогают решить поставленные перед подрядчиками задачи? Помогают. А то, что данное сотрудничество взаимовыгодно, это основа существования современного рынка.
Гость, сентября 10, 2009 6:38 pm
REHAU stellt Düngemittel her. Na wunderbar! Was an Pulver nicht verarbeitet wird, kommt als Zusatz da rein.
Гость, сентября 11, 2009 11:28 am
РЕХАУ "действует в общем деле" - означает ли это, что у РЕХАУ есть доля в предприятии по производству УДОБРЕНИЙ?
Vadim Kaznovskiy, сентября 11, 2009 11:55 am
Цитата
Гость пишет:
REHAU stellt Düngemittel her. Na wunderbar! Was an Pulver nicht verarbeitet wird, kommt als Zusatz da rein.

Примерный перевод:

REHAU производит минеральное удобрение. Ну чудесно! То, что не обрабатывается в порошке, там входит как дополнение.

Ich habe Ihren Gedanken nicht verstanden. Wozu sich diese Mitteilung verhält?
Гость, сентября 11, 2009 12:40 pm
Вадим, скорее не дополнение а добавка)))) В удобрения! :D