Антикризисные меры Московского правительства по обеспечению занятости и сохранению рабочих кадров и специалистов в строительной отрасли


В Москве создана рабочая группа по вопросам обеспечения занятости и сохранения рабочих кадров и специалистов в организациях строительного комплекса. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

Решение принято «в целях минимизации воздействия финансового кризиса на рынок труда в строительных организациях города Москвы, осуществления антикризисных мер по обеспечению занятости и сохранению рабочих кадров и специалистов».

Руководителем рабочей группы назначен В. Ресин, его заместителями – руководитель Департамента городского строительства Александр Косован, руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко, председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин. В состав рабочей группы также вошли начальник Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства Галина Гущина, заместитель руководителя Департамента городского строительства Сергей Омельченко и др.

В распоряжении отмечается, что заседания рабочей группы будут проводиться не реже 2 раз в месяц с приглашением руководителей организаций строительной отрасли.

По материалам АСН-инфо