AGC Flat Glass Klin – антикризисная площадка Подмосковья


24 сентября на территории стекольного комплекса AGC Flat Glass Klin прошло совещание под председательством и по инициативе губернатора Московской области Бориса Громова, посвященное вопросам развития Клинского муниципального района. В совещании приняли участие более 120 руководителей крупного и среднего бизнеса и областного правительства.

Генеральный директор AGC Glass Russia Владимир Шигаев рассказал о деятельности клинского предприятия AGC и затронул вопросы стратегии компании в период глобальной экономической рецессии.

«В основу нашего антикризисного плана, – подчеркнул В. Шигаев, – был положен принцип сохранения. Мы сохранили инвестиции в развитие инновационных продуктов и технологий и в развитие персонала компании. Несмотря на колоссальное сокращение непроизводственных расходов, затраты на развитие профессиональных компетенций наших сотрудников были увеличены, кроме того в связи с запуском новых продуктов был увеличен и штат компании. В ждущей нас фазе экономического роста люди станут залогом успеха».

В заключение своего выступления генеральный менеджер AGC в России обратился к собравшимся со словами благодарности в адрес руководства района за поддержку, оказываемую в условиях экономической нестабильности администрацией Клина предприятиям реального сектора.

В течение 2008–2009 годов на подмосковном заводе AGC стартовало производство инновационных для России продуктов: солнцезащитного стекла Stopsol Phoenix, мультифункционального стекла Stopray, архитектурного триплекса. Построена и подготовлена к пуску самая большая стекловаренная печь в мире мощностью 1000 тонн в сутки.

Губернатор московской области Б. Громов в своем выступлении отметил: «Подмосковный Клин был выбран местом встречи не случайно. Социально-экономическое положение в районе не вызывает опасений даже в период экономического спада. За последние 5–6 лет открывались новые рабочие места, и рос уровень жизни населения; виден приток новых технологий и инвестиций, во многом, благодаря стабильности, в том числе и в руководстве. И наша задача сохранить эту стабильность».

После окончания совещания Б. Громов осмотрел новые мощности предприятия, ознакомился с технологией производства различных видов стекол. Неподдельный интерес руководителя Московской области вызвало энергосберегающее стекло, которое, позволяя экономить до 50% на отоплении, представляет немалые перспективы в области энергосбережения.


Гость, сентября 27, 2009 3:42 am
Неподдельный Борис Громов не вызывает опасений даже в период экономического спада, позволяя экономить до 50% на отоплении!
Гость, сентября 27, 2009 3:43 am
Цитата
Гость пишет:
Неподдельный Борис Громов не вызывает опасений даже в период экономического спада, позволяя экономить до 50% на отоплении!
:D